НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»10 марта 2022 г

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Урае

7078
Читайте в

10 многоквартирных домов в Урае отремонтируют по окружной программе капитального ремонта. Специалисты подрядной организации обновят крыши, утеплят и отреставрируют фасады, подвальные помещения, системы тепло- и электроснабжения, водоотведения.

«На семи домах кровли будут отремонтированы, на пяти - фасады, на четырёх - теплоснабжение, электроснабжение и водоотведение на двух малосемейных домах - это 3.1 и 3.2», - сказал представитель подрядной организации Виталий Митин.

Долгожданный ремонт сделают в 101-м доме второго микрорайона. По плану в пятиэтажке обновят подвальные помещения, крышу и фасад, кроме того, подрядчики заменят сети теплоснабжения. Строители приступили к работам в начале февраля, а планируют их закончить этим летом.

«Дождались! Обещали сделать хорошо. Тепло будет и, главное, красиво», - поделилась впечатлениями жительница дома №101 Валентина Савельева.

Узнать о сроках проведения работ по капитальному ремонту можно на официальном сайте Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов г. Ханты-Мансийск - О фонде (kapremontugra.ru) Югорского фонда капитального ремонта. Повлиять на скорость обслуживания дома подрядчиками могут и сами жильцы. Для этого необходимо провести общее собрание собственников. Все собранные документы поступают в муниципальную комиссию, далее протокол направляется в фонд, где принимается окончательное решение о переносе сроков или замене каких-либо конструктивов.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Общество

Месяц Шаабан - время очищения

У мусульман начался Шаабан - один из священных месяцев, который предшествует священному месяцу Рамадан...

Месяц Шаабан - время очищения
14 февраля 2025/Урай/Культура

Скоро «Сударыня-Масленица» в Урае! Чья кукла-чучело победит?

Акция проводится в городе уже в шестой раз, заявки принимаются до 23 февраля...

Скоро «Сударыня-Масленица» в Урае! Чья кукла-чучело победит?
14 февраля 2025/Урай/Спорт

Урайские пловцы - призёры первенства Югры!

17 медалей разного достоинства завоевали урайские пловцы на Кубке и первенстве Югры по плаванию...

Урайские пловцы - призёры первенства Югры!
13 февраля 2025/Урай/Общество

Пьяным за рулём не место!

Житель Урая лишился автомобиля за пьяную езду ...

Пьяным за рулём не место!
13 февраля 2025/Урай/Общество

Юные урайцы шагают безопасно!

Профилактическую акцию провели госавтоинспекторы в школе № 6...

Юные урайцы шагают безопасно!
Показать еще