НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»27 декабря 2021 г

Кайдзен по-лукойловски

  • Фото : Евгений Скляров
8188
Читайте в

Не за горами новый, 2022 год - самое время подводить итоги и строить планы на будущее. Конечно, всем хочется стать лучше и успешнее, в том числе и в профессиональном плане. С чего начать, знает начальник Управления имуществом ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Евгения Бердина.

Всегда в движении

Усилия, небольшие, но повторяющиеся изо дня в день, - формула успеха. А если направить эти ежедневные усилия на совершенствование окружающей действительности, получим формулу кайдзен. Название этой японской философии и практики так и переводится - «постоянные улучшения».

Сегодня методы кайдзен успешно адаптируют и внедряют крупнейшие мировые компании - как в самые простые производственные процессы, так и в стратегии руководства. Собственная Система непрерывных улучшений (СНУ) развивается и в ЛУКОЙЛе. Недаром слоган Компании - «Всегда в движении!». Философия СНУ западносибирских нефтяников заключается в том, чтобы все сотрудники единой командой были вовлечены в непрерывный поиск потенциала улучшений.

Евгения Бердина в этом процессе - рекордсменка по количеству инициатив на одного сотрудника Общества. У неё их десять! Творческий непокой, желание развиваться, узнавать что-то новое - основные черты характера нашей героини. Способствует рождению идей и профессиональная среда, которая постоянно ставит разноплановые задачи.

В Управлении имуществом, которым руководит Евгения Бердина, три основных направления деятельности: государственная регистрация права собственности, независимая оценка и сделки с имуществом Общества. Подводная часть айсберга - большой документооборот. Конечно, хочется что-то упростить, сократить временные затраты, оптимизировать вертикаль согласований.

Сила вдохновения

В ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Евгения Бердина трудится с 2001 года. Начинала рядовым специалистом в группе регистрации и учёта имущества ТПП «Когалымнефтегаз». Постепенно менялись задачи и должности, нарабатывался опыт, в том числе руководящей деятельности. Управление имуществом ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Евгения Бердина возглавила в 2016 году.

Сейчас её команда принимает активное участие в помощи Центру имущественных отношений ХМАО в разработке универсальной методики расчёта кадастровой стоимости объектов нефтегазового профиля. Это одна из десяти инициатив нашей героини, которая пойдёт на пользу всей региональной нефтегазовой отрасли.

Ещё одна полезная идея Евгении Бердиной - сокращение документооборота по аренде имущества. Договоры для шести территориально-производственных предприятий объединят в один, подписываемый на уровне ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Таким образом существенно сократятся трудовые и временные затраты.

- Оказалось, что в нашей сфере есть куда расти в плане оптимизации процессов, - говорит Евгения. - Практически каждый из специалистов предложил какую-то инициативу. Но одно дело - увидеть шаг к совершенству, а другое - воплотить его в жизнь. Всегда призываю коллег пройти до конца, довести идеи до внедрения. Ведь мы должны получать новый опыт, развиваться, менять производственную среду, да и в частной жизни стремление к улучшениям, небольшие поступательные шаги обязательно принесут свои плоды. Желаю всем своим коллегам вдохновения! Будьте всегда в движении, делайте мир лучше и меняйтесь сами!

Актуальное
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще