НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»22 февраля 2023 г

Клуб «Большая перемена» в Лангепасе

В центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» прошло торжественное открытие муниципального клуба «Большая перемена»

  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
2562
Читайте в

Ежегодно молодёжь Лангепаса выигрывает во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Теперь у школьников и студентов города есть возможность подготовиться к конкурсу всероссийского уровня в муниципальном клубе «Большая перемена».

«Большая перемена» - самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В первом сезоне конкурса, который прошёл в 2020 году, приняли участие более одного миллиона старшеклассников со всей страны. В Лангепасе состоялось торжественное открытие муниципального клуба «Большая перемена» с участием главы города Сергея Горобченко.

«Важно быть с вами, погрузиться в атмосферу. Вы - наша молодёжь, следующее поколение, это важно для развития города, Югры, страны в целом. Каждый из вас окажется на различных площадках реализации. Моя задача сегодня - понять, что происходит, какая атмосфера, какие тренды. Сегодня динамика развития молодёжи и вообще в целом образования набрала сумасшедший ход. Большой идёт прогресс, большие изменения!» - подчеркнул глава города Лангепаса Сергей Горобченко.

На мероприятии собрались ученики всех школ города, студенты Лангепасского политехнического колледжа, а также педагоги, которые в будущем станут наставниками ребят.

«Уже четвёртый год будет проводиться Всероссийский конкурс «Большая перемена», и у нас практически каждый год есть победители данного конкурса. А в прошлом году их было даже двое, в двух номинациях - школьники и студенты. Ребята решили создать свой клуб «Большая перемена», чтобы помочь другим школьникам и студентам тоже не только принять участие в данном конкурсе, но и попытаться выиграть», - рассказала руководитель муниципального клуба «Большая перемена» Анна Берман.

Многие из наставников клуба сами являются школьниками. Несмотря на свой юный возраст, мальчишки и девчонки не понаслышке знают о всероссийском конкурсе и о том, как заработать свой первый миллион. Ведь они свой уже получили!

Клуб «Большая перемена» открыт! Любой желающий может вступить в него и стать участником всероссийского конкурса. Всю необходимую информацию можно получить в центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна».

 

Актуальное
16 апреля 2024/Лангепас/Общество

Наградили спортивную элиту Лангепаса

Более 80 человек получили награды за труд, который ведёт к вершине спортивного олимпа...

Наградили спортивную элиту Лангепаса
16 апреля 2024/Лангепас/Происшествия

Осторожно: злые собаки!

В Лангепасе участились случаи нападения собак на людей...

Осторожно: злые собаки!
15 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе возраст спорту не помеха!

В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» в городе впервые состоялась Спартакиада пенсионеров...

В Лангепасе возраст спорту не помеха!
15 апреля 2024/Лангепас/Общество

Семейные лекции в Лангепасе

В рамках Года семьи в общеобразовательных учреждениях города прошли лекции на тему семьи...

Семейные лекции в Лангепасе
14 апреля 2024/Лангепас/Спорт

Секрет боксёра-чемпиона из Лангепаса

Данила Сергеев обеспечил себе путёвку на первенство страны по боксу...

Секрет боксёра-чемпиона из Лангепаса
Показать еще