Клуб «Югрыш» в Покачах
Краеведческий музей Покачей открыл для местной детворы летний клуб «Югрыш». Каждый вторник и четверг для мальчишек и девчонок проводятся развлекательные и познавательные занятия, где они могут познакомиться с историей родного края и страны, а также проявить свои творческие способности.
Уже состоялась встреча-знакомство, игра «Юный краевед» на «Тёплом берегу», а ещё вопросы, задания и призы в шоу «Поле чудес».
«Очень весело! Подарки были интересные, действия и вопросы тоже интересные. Мы отгадывали разные слова, например, какой самый холодный город России», - рассказала Вера Волкова.
Конечно, состоялась в клубе «Югрыш» и встреча, посвящённая празднику День России. Ребята делали тематическую стенгазету.
«Мы сегодня делали всё про Россию! Нарисовали цветы, солнышко, траву, Россию, флаг, детей, землю… Наш город!» - сказала Ангелина Шабалина.
Клуб при краеведческом музее будет работать на протяжении всего лета. Акцент сделан не только на изучении истории Югры и нашей страны, все гости узнают много интересного о родном городе, которому в этом году исполняется 30 лет.
По словам специалистов покачёвского краеведческого музея, впереди у ребят, посещающих клуб «Югрыш», экскурсия по городу, а также в церковь и мечеть. Состоятся интересные мастер-классы, музейные квесты и кьюзы.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Покачёвцам напомнили о Правилах пожарной безопасности в пожароопасный сезон
Администрация и пожарный надзор провели профилактический рейд на дачных участках...

Инна Лосева с рабочим визитом посетила Покачи
В программе - встречи с парламентариями, посещение летних лагерей и приём граждан...

Жители Покачей благоустроили двор своими силами
Субботник на пересечении улиц Ленина и Комсомольской стал примером сплочённости и заботы о родном городе...

В Покачах стартовал проект для детей с нарушениями речи
В центре «Счастье в детях» реализуют программу «Речевичок-здоровячок»...

В Покачах прошёл фестиваль по пляжному волейболу
Около сотни спортсменов из Югры и других регионов сразились за победу...
