НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»03 ноября 2022 г

Когалым готовится к фестивалю отечественного кино «Золотая лента»

3753
Читайте в

Главное культурное событие Когалыма пройдёт с 18 по 26 ноября. В этом году фестиваль станет юбилейным - двадцатым.

За два десятка лет гостями кинофестиваля стали самые известные деятели России и мира в области кино и театрального искусства. На творческих встречах с актёрами и ретропоказах за эти годы побывали тысячи когалымчан. И в этот раз зрители смогут посмотреть фильмы, которые ещё даже не вышли в прокат. К показу готовят кинокартины: «Новенький», «Колокол надежды», «Право выбора», «Огород», «Нахимовцы», «Первый Оскар», «Календарь ма(й)я» и «Девочка ищет отца». Традиционно ценители киноискусства смогут пообщаться с любимыми актёрами и задать им вопросы на пресс-конференции, поближе познакомиться с творчеством на концертах и спектаклях с их участием. В этом году запланированы и мастер-классы - они проводятся исключительно для детей. Один день фестиваля посвящён им.

«Только представьте, уже в 20-й раз Когалым посещают знаменитые актёры и певцы! И в этот момент город будто оживает. Наши жители, конечно же, знают: каждый год - это новые встречи и удивительные фильмы. На этот раз мы постарались сделать всё возможное, чтобы всё прошло так же ярко, красочно и интересно. 18 ноября состоится открытие, на котором будут присутствовать Гвоздикова, Мищенко, Будина, Межулис. Приедут режиссёры Кулямин, Штром и Борщ. Будут и молодые актёры и режиссёры, с которыми наши зрители с удовольствием познакомятся. В этом году будет больше праздников и концертов. К нам в город приезжает оркестр ВГТРК. Детям представят потрясающую музыкальную сказку «Конёк-Горбунок», а взрослым - киноконцерт с музыкантами и фрагментами из фильмов «Я люблю тебя, жизнь», - рассказала режиссёр массовых представлений Елена Кумбралёва.

Завершающим аккордом юбилейного кинофестиваля станет концерт ансамбля песни и танца «Югра-Классик» из Ханты-Мансийска. Кинопоказы и мероприятия «Золотой ленты» будут проходить на трёх площадках: в филиале Государственного академического Малого театра России, Доме культуры «Сибирь» и молодёжном центре «Метро».

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
Сегодня в 13:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются: - уборщик производственных помещений, - машинисты промывочного агрегата,...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Показать еще