НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»25 октября 2023 г

Когалым к зиме готов - тепла хватит на всех!

Введена в эксплуатацию новая котельная, которая будет отапливать более 100 домов в левобережной части города

2520
Читайте в

Когалым официально готов к зиме, соответствующий паспорт город получил без замечаний. Проведена масштабная замена и реконструкция сетей тепло-, водо,- электроснабжения, капитальный и текущий ремонт почти в четырёхстах жилых домах. Введена в эксплуатацию новая котельная, которая будет отапливать более ста домов в левобережной части города.

Новая котельная по адресу проспект Нефтяников готова обеспечивать своим теплом жителей левобережной части города. Энергии, которую она вырабатывает, хватит на всех потребителей. И даже на потенциальных. Её основное преимущество и отличие от предшественников - мощность, которая составляет 54 мегаватта. Иными словами, новый объект работает «за двоих».

«Цель проекта достигнута, мощность котельной увеличена, есть возможность подключения перспективных потребителей и надёжное качество снабжения. Сейчас всё это будет улучшено в соответствии с новыми параметрами. У нас новое жильё строится, новые мощности вводятся. Кроме того, это необходимо для переселения граждан из аварийного фонда», - рассказала начальник отдела Управления капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса Елена Епифанова.

Таким образом, коммунальщикам удалось компенсировать работу сразу двух старых котельных, которые сегодня на консервации.

«Левобережная часть раньше снабжалась от четырёх котельных. Это постройки советского времени, оборудование устарело физически и морально. Они из котельных образца 80-х годов превратились в кочегарки, которые не соответствуют требованиям сегодняшнего дня как по вопросам эстетики, так и по экономическим показателям», - сказал заместитель начальника производственно-технического отдела ООО «Концесском» Михаил Рудиков.

Персонала здесь нет, умное оборудование работает автоматически. Плюс новой котельной также в возможности удалённого доступа ко всем параметрам. Диспетчер находится в городской котельной, он всё видит, слышит и в случае необходимости принимает меры.

Между компанией «Концесском», государственным Фондом развития территорий и муниципалитетом заключено трёхстороннее соглашение. Теперь концессионеру предстоит обеспечить качественную подачу тепла и безопасность.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
Сегодня в 16:00 /Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
Сегодня в 10:00 /Когалым/Спорт

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу

Атлеты Анастасия Огиренко и Владислав Линькевич завоевали две медали...

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу
Сегодня в 08:00 /Когалым/Спорт

Сегодня! Не пропустите! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Сегодня! Не пропустите!  Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
Показать еще