НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 марта 2023 г

Когалымчанам помогут с поиском работы

Когалым присоединился к проекту «Моя карьера с «Единой Россией»

1676
Читайте в

Шанс проявить себя или найти более удачный вариант работы теперь есть у каждого югорчанина. В стране реализуется проект «Моя карьера с «Единой Россией». Его участниками уже стали жители Когалыма.

Владимир Дунаев - инженер 1 категории. Он связующий между пользователями и техподдержкой IT-компании. Молодой специалист с дипломами оператора ЭВМ и мастера по обработке цифровых данных долгое время не мог найти работу по профессии.

«Сложности возникают в плане коммуникации. Когда человек не слышит, возможно, это какое-то препятствие, но наша сфера деятельности позволяет нам преодолеть это. Мы общаемся в мессенджерах, используем те же карандаш и листок», - пояснил начальник управления технической поддержки филиала ООО «Информ» в городе Когалыме Сергей Антонов.

Вакансия для когалымчанина с особенностями здоровья нашлась у Александра Шмакова. К нему, как к директору предприятия и депутату, обратилась коллега из областной думы Инна Лосева. Попросила рассмотреть возможность и взять молодого человека на работу.

«Мы прекрасно знаем, что это серьёзный вызов для любого общества - трудоустройство молодых. Особенность в недостатке опыта, знаний и квалификации как раз и не даёт возможности находить работу по специальности. Но в этом случае его и наши возможности совпали. Мы рады, что смогли ему помочь!» - прокомментировал депутат Думы города Когалыма, управляющий филиалом ООО «Информ» в городе Когалыме Александр Шмаков.

Шанс проявить себя или найти более удачный вариант работы теперь есть у каждого. В стране реализуется проект «Моя карьера с «Единой Россией».

«Мы работаем на повышение благосостояния и улучшение ситуации с занятостью. Безусловно, это работа ежедневная, поэтому мы стараемся доводить все запросы до завершения», - отметил депутат Думы города Когалыма, управляющий филиалом ООО «Информ» в городе Когалыме Александр Шмаков.

Теперь все, кто обращается в приёмные партии в поисках работы, могут получить необходимую информационную и консультационную поддержку. Эксперты в рамках проекта будут учить соискателей писать резюме и проходить собеседования. Не исключают единороссы и личное поручительство депутата за работника, которое, по их мнению, облегчит процесс трудоустройства.

Актуальное
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще