Когалымчанам помогут с поиском работы
Когалым присоединился к проекту «Моя карьера с «Единой Россией»
Шанс проявить себя или найти более удачный вариант работы теперь есть у каждого югорчанина. В стране реализуется проект «Моя карьера с «Единой Россией». Его участниками уже стали жители Когалыма.
Владимир Дунаев - инженер 1 категории. Он связующий между пользователями и техподдержкой IT-компании. Молодой специалист с дипломами оператора ЭВМ и мастера по обработке цифровых данных долгое время не мог найти работу по профессии.
«Сложности возникают в плане коммуникации. Когда человек не слышит, возможно, это какое-то препятствие, но наша сфера деятельности позволяет нам преодолеть это. Мы общаемся в мессенджерах, используем те же карандаш и листок», - пояснил начальник управления технической поддержки филиала ООО «Информ» в городе Когалыме Сергей Антонов.
Вакансия для когалымчанина с особенностями здоровья нашлась у Александра Шмакова. К нему, как к директору предприятия и депутату, обратилась коллега из областной думы Инна Лосева. Попросила рассмотреть возможность и взять молодого человека на работу.
«Мы прекрасно знаем, что это серьёзный вызов для любого общества - трудоустройство молодых. Особенность в недостатке опыта, знаний и квалификации как раз и не даёт возможности находить работу по специальности. Но в этом случае его и наши возможности совпали. Мы рады, что смогли ему помочь!» - прокомментировал депутат Думы города Когалыма, управляющий филиалом ООО «Информ» в городе Когалыме Александр Шмаков.
Шанс проявить себя или найти более удачный вариант работы теперь есть у каждого. В стране реализуется проект «Моя карьера с «Единой Россией».
«Мы работаем на повышение благосостояния и улучшение ситуации с занятостью. Безусловно, это работа ежедневная, поэтому мы стараемся доводить все запросы до завершения», - отметил депутат Думы города Когалыма, управляющий филиалом ООО «Информ» в городе Когалыме Александр Шмаков.
Теперь все, кто обращается в приёмные партии в поисках работы, могут получить необходимую информационную и консультационную поддержку. Эксперты в рамках проекта будут учить соискателей писать резюме и проходить собеседования. Не исключают единороссы и личное поручительство депутата за работника, которое, по их мнению, облегчит процесс трудоустройства.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Всероссийский конкурс врачей стартовал!
Когалым на конкурсе представит заведующая педиатрическим отделением городской больницы Анна Сульдина...

«Когалыму - 50» с момента основания. Люблю свой город!
В 2025 году Когалым отмечает пятидесятилетний юбилей. Это ли не повод подобрать тёплые слова юбиляру?...

Студенты в роли судей и адвокатов
В Когалыме прошла ролевая игра живого действия со студентами Образовательного центра...

Когалымская команда «Айсберг» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе стартует Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

В Когалыме пройдёт ярмарка вакансий
18 апреля в Когалыме пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»...
