НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 марта 2023 г

Когалымчанам помогут с поиском работы

Когалым присоединился к проекту «Моя карьера с «Единой Россией»

1673
Читайте в

Шанс проявить себя или найти более удачный вариант работы теперь есть у каждого югорчанина. В стране реализуется проект «Моя карьера с «Единой Россией». Его участниками уже стали жители Когалыма.

Владимир Дунаев - инженер 1 категории. Он связующий между пользователями и техподдержкой IT-компании. Молодой специалист с дипломами оператора ЭВМ и мастера по обработке цифровых данных долгое время не мог найти работу по профессии.

«Сложности возникают в плане коммуникации. Когда человек не слышит, возможно, это какое-то препятствие, но наша сфера деятельности позволяет нам преодолеть это. Мы общаемся в мессенджерах, используем те же карандаш и листок», - пояснил начальник управления технической поддержки филиала ООО «Информ» в городе Когалыме Сергей Антонов.

Вакансия для когалымчанина с особенностями здоровья нашлась у Александра Шмакова. К нему, как к директору предприятия и депутату, обратилась коллега из областной думы Инна Лосева. Попросила рассмотреть возможность и взять молодого человека на работу.

«Мы прекрасно знаем, что это серьёзный вызов для любого общества - трудоустройство молодых. Особенность в недостатке опыта, знаний и квалификации как раз и не даёт возможности находить работу по специальности. Но в этом случае его и наши возможности совпали. Мы рады, что смогли ему помочь!» - прокомментировал депутат Думы города Когалыма, управляющий филиалом ООО «Информ» в городе Когалыме Александр Шмаков.

Шанс проявить себя или найти более удачный вариант работы теперь есть у каждого. В стране реализуется проект «Моя карьера с «Единой Россией».

«Мы работаем на повышение благосостояния и улучшение ситуации с занятостью. Безусловно, это работа ежедневная, поэтому мы стараемся доводить все запросы до завершения», - отметил депутат Думы города Когалыма, управляющий филиалом ООО «Информ» в городе Когалыме Александр Шмаков.

Теперь все, кто обращается в приёмные партии в поисках работы, могут получить необходимую информационную и консультационную поддержку. Эксперты в рамках проекта будут учить соискателей писать резюме и проходить собеседования. Не исключают единороссы и личное поручительство депутата за работника, которое, по их мнению, облегчит процесс трудоустройства.

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Когалым/Общество

Расту в Югре! Подарок родителям новорождённых

Родителям новорождённых малышей дарят шкатулку с мамонтёнком и карточкой с QR-кодом внутри...

Расту в Югре! Подарок родителям новорождённых
Сегодня в 13:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме нефтяники на лыжне!

На ЛБ «Снежинка» состоялась лыжная гонка на Кубок ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»...

В Когалыме нефтяники на лыжне!
8 +
Сегодня в 11:00 /Когалым/Северяне

«С гордостью говорю, где работаю!»

Место рождения Валентина Киселёва связано с добычей «чёрного золота», это и определило профессиональный выбор. Вот...

«С гордостью говорю, где работаю!»
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Учения когалымских пожарных

Огнеборцы ПСЧ № 135 провели учения по ликвидации пламенных ЧП во время ДТП...

Учения когалымских пожарных
Сегодня в 08:00 /Когалым/Культура

Пять лет дружбы! Филиал Малого театра в Когалыме приглашает

Когалымчане и гости города приглашаются на мероприятия, посвящённые знаменательному событию - 5-летнему юбилею филиала ГАМТ...

Пять лет дружбы! Филиал Малого театра в Когалыме приглашает
Показать еще