Новости»Спорт»10 марта 2023 г

Когалымчане играют в Ночной волейбольной лиге Югры

В Ночной волейбольной лиге, которая стартовала в декабре, когалымские команды - на лидирующих позициях

2191
Читайте в

Когалымские мужская и женская волейбольные сборные удачно стартовали и продолжают играть в Ночной волейбольной лиге Югры. Зародилась она три года назад и набирает обороты. В этом сезоне состязания начались в декабре и проходят на постоянной основе в Нижневартовске.

Когалымские спортсмены готовы играть в волейбол в любое время, но чаще всего - после работы. Чтобы показывать результат, тренируются по три раза в неделю. В Ночной волейбольной лиге когалымские команды - на лидирующих позициях. Мужчины ещё осенью приняли участие в открытом чемпионате Сургута и там выступили удачно.

«Команда у нас относительно новая. В этом составе мы полностью собрались только в сентябре-октябре и сразу же приняли участие в чемпионате города Сургута. Там очень серьёзный уровень, было 14 команд. По итогу мы заняли второе место, уступив в финале бывшим чемпионам Европы по волейболу», - комментирует капитан мужской сборной Когалыма по волейболу Евгений Краюхин.

Сейчас мужская сборная успешно играет в нижневартовской волейбольной ночной лиге. В соперниках - семь коллективов. По турнирному положению пока на втором месте, но у когалымчан было мало игр, поэтому все шансы занять первое место сохраняются. А вот женская сборная культурной столицы Югры прочно идёт на первом месте. Обыграны Покачи, Стрежевой, Нижневартовск…

«Входит в эту команду наша привычная сборная города, которой мы выступаем в других турнирах и соревнованиях, которые, конечно, не так часто проходили, как нам хотелось бы. Поэтому как такового отбора жёсткого не было. У нас есть свой костяк - 12 человек набрали, может быть, ещё бы расширились при желании, потому что не у всех есть возможность кататься. Женский волейбол таков - кто в декрете, кто с маленькими детьми…» - говорит капитан женской сборной Когалыма по волейболу Анна Лупач.

Команды играют по выходным в Нижневартовске. Неоценимую помощь в поездках на соревнования, приобретении формы, инвентаря и аренды залов оказывают нефтяники.

Очередной выезд когалымчан был ударным. Женщины обыграли Мегион со счётом 3:0, а мужчины поддержали почин и переиграли лидера лиги - нижневартовский «Автоквин» - со счётом 3:1.

Актуальное
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Областной депутат выполнила наказ

Благодаря депутату Тюменской областной думы у когалымских атлетов появился новый тренажёр...

Областной депутат выполнила наказ
26 апреля 2024/Когалым/Образование

Труд - знания - безопасность!

В Обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» состоялся ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда»...

Труд - знания - безопасность!
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Когалымчанин - чемпион России по самбо

В Уфе тренер Александр Гребёнкин выиграл золото на Открытом чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов...

Когалымчанин - чемпион России по самбо
26 апреля 2024/Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
Показать еще