НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»30 января 2024 г

Когалымчане-кавээнщики на фестивале в Сочи!

Когалымская сборная «Агентство Праздник» выступила на фестивале «КиВиН» в Сочи

756
Читайте в

Актуальный юмор, острые метафоры, смешные пародии. В Сочи прошёл фестиваль «КиВиН». Он считается одним из главных событий в жизни игроков Клуба весёлых и находчивых. В 2024-м его участниками стали более семисот команд. Среди них и когалымская сборная «Агентство Праздник».

Ислам Катаев убеждён, любую проблему решать намного проще и быстрее, если подходить к ней с юмором. Один из самых ярких шоуменов Когалыма до сих пор под впечатлением от поездки на фестиваль «КиВиН» в Сочи, ведь это уникальная возможность прокачать свои таланты, заявить о себе и вдохновиться на более масштабные задачи.

«Перед поездкой в Сочи я был уверен, что мы будем артистичнее всех. Мы много лет работаем на сцене, наше преимущество - в опыте. Сложнее нам в плане юмора, потому что кавээнщик всегда должен следить за тенденциями, за тем, что сейчас актуально», - поделился впечатлениями участник команды «Агентство Праздник» Ислам Катаев.

Нынешний состав команды «Агентство Праздник» обновлённый по сравнению с прошлым годом, но кадровые перестановки никак не повлияли на качество юмора.

«Попасть на сочинский «КиВиН» - это, наверное, цель каждого кавээнщика, потому что туда приезжает огромное количество лиг и редакторов. В этом году был поставлен рекорд по заявкам - это более 700 команд», - пояснил участник команды «Агентство Праздник» Виктор Коновалов.

Формула успеха в КВН от команды «Агентство Праздник» следующая: щепотка интеллектуального юмора, не жалеем сатиры на самые актуальные события в мире, добавляем несколько женских шуток и куда же без театра?

«Хотелось бы поблагодарить всё руководство, отдел культуры, администрацию города Когалыма. Отдельное большое спасибо нашему главе Николаю Николаевичу Пальчикову за то, что поддерживает нас и помогает КВН развиваться у нас в городе!» - отметил участник команды «Агентство Праздник» Андрей Веремеенко.

Итоги фестиваля «КиВиН-2024» для когалымского «Агентства Праздник» более чем высокие. Команда в этом сезоне будет играть сразу в двух лигах: в Центральной Уральской лиге КВН, которая будет проходить в городе Челябинске, и в официальной лиге КВН «Запсиб» в городе Тюмени.

Актуальное
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу

Атлеты Анастасия Огиренко и Владислав Линькевич завоевали две медали...

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Сегодня! Не пропустите! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Сегодня! Не пропустите!  Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
Показать еще