НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»09 мая 2022 г

Когалымчане на «Вахте Памяти»

  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
2127
Читайте в

Торжественная акция «Вахта Памяти», посвящённая 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходит в Когалыме. У места возложения цветов почётным караулом выстроились юнармейцы военно-патриотического клуба «Возрождение».  В парке Победы - десятки жителей города: ветераны, представители учреждений и организаций города, депутаты Думы Когалыма, общественники, воспитанники патриотических клубов, молодёжь и студенты.

«77 лет назад патриотизм, мужество и вера сплотили наш многонациональный народ. Я думаю, что сегодня каждый россиянин испытывает трепет в душе, глядя на наших героев торжества – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей. Сегодня мы благодарим их и чтим память об их фронтовых товарищах, отдавших жизни за будущее своей страны.  Люди несут цветы, среди тех, кто преклоняется перед Вечным огнём, так много молодёжи, детей! Для меня, как для педагога, это очень важно! Пока жива память о подвиге дедов и прадедов, будущие поколения будут напитаны их силой и любовью к Отчизне, а значит, и страна будет непобедима!» - сказала жительница города Когалыма Надежда Болдырева.

Митинг «Вахта Памяти» проводится ежегодно для того, чтобы почтить память воинов, отдавших свои жизни в боях за Родину, возложить цветы к Вечному огню у подножия памятника Героям и отдать дань уважения живым ветеранам Великой Отечественной войны.

Актуальное
26 марта 2023/Когалым/Здравоохранение

Когалымские врачи перенимают опыт московских коллег

Специалисты побывали на онлайн-встрече с лучшим лапароскопическим хирургом России Константином Пучковым...

Когалымские врачи перенимают опыт московских коллег
26 марта 2023/Когалым/Образование

«Профессионалитет» в Когалымском политехническом колледже

О преимуществах программы рассказала директор Когалымского политехнического колледжа ...

«Профессионалитет» в Когалымском политехническом колледже
26 марта 2023/Когалым/Общество

Педагоги из наших городов - одни из лучших в Югре

Четыре педагога из Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей вошли в число лучших преподавателей Югры ...

Педагоги из наших городов - одни из лучших в Югре
26 марта 2023/Когалым/Общество

Плохое настроение или депрессия? И как бороться?

О том, как бороться с врагом хорошего настроения и что делать, чтобы не попасть под...

Плохое настроение или депрессия? И как бороться?
25 марта 2023/Когалым/Общество

1 апреля - День оленевода в Когалыме!

Жители и гости культурной столицы Югры приглашаются на традиционный праздник народа ханты - День оленевода...

1 апреля - День оленевода в Когалыме!
Показать еще