НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»07 апреля 2022 г

Когалымчанин стал победителем Всероссийского турнира по боксу памяти Павла Малаховского

3141
Читайте в

В Сургуте завершился 15-й Всероссийский турнир по боксу памяти Павла Малаховского, основателя этого вида спорта в Югре. Покорять ринг прибыли более сотни лучших спортсменов со всей России. Когалым на этих стартах представлял Саид Исрафилов. Поехал он в Сургут кандидатом в мастера спорта, а вернулся мастером.

Ещё в декабре после победы на Кубке мира нефтяных стран Саид Исрафилов признался: есть у него на 2022 год одна очень важная цель - выполнить мастера спорта. Полтора месяца назад в Когалыме он выиграл чемпионат Югры, и вот очередная победа в Сургуте. В весовой категории 80 килограммов он провёл три боя.

15-й Всероссийский турнир класса «А» по боксу в Сургуте памяти Павла Малаховского стал успешным для Саида. Соревнования считаются самыми значимыми и престижными в Югре в этом виде спорта. Победители получили звание мастера спорта России. К нему воспитанник когалымской школы бокса Исрафилов под руководством Магомеда Абдурахманова, Олега Задарожного и Тамерлана Магомедова шёл 14 лет. Кстати, в Сургуте его готовил к боям Тамерлан Магомедов - мастер спорта международного класса по боксу.

По результатам турнира Саид отобран в сборную Югры по боксу и сейчас готовится к чемпионату Уральского федерального округа. Он пройдёт в Нижневартовске в конце апреля.

Секрет успеха Саида Исрафилова - двухразовые тренировки в день шесть раз в неделю.