НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»14 марта 2025 г

Когалымская команда «Айсберг» готовится к турниру

С 27 по 29 марта в Лангепасе стартует Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра Корунова

1082
Читайте в

С 27 по 29 марта в Лангепасе стартует X Открытый турнир по хоккею памяти Александра Корунова. Он организован при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ» и администрации Лангепаса по инициативе территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз». В борьбу за главный трофей вступят четыре команды: «Сибирь» из Лангепаса, покачёвский «Шторм», «Аган» из Радужного и когалымский «Айсберг». К предстоящим соревнованиям готовятся и технические службы медиа-холдинга «Западная Сибирь». Все игры будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Наши города» и на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Юные хоккеисты «Айсберга» усердно тренируются, наигрывают сочетания в звеньях, работают над реализацией моментов, силовой и скоростной составляющей. Команда серьёзно готовится к X юбилейному турниру памяти Александра Корунова. Ребята тренируются по четыре раза в неделю. Правда, часть команды занимается утром, часть - после обеда. Всё дело в том, что ребята учатся в разные смены.

«Взаимодействие в команде отрабатываем, когда получается собрать детей всех вместе, то есть раз в неделю. А так работаем больше на катание, на приём и передачу с шайбой. Тактические действия пока что ещё рановато отрабатывать, потому что дети маленькие. А так все физические качества стараемся у них развивать», - сказал тренер ХК «Айсберг» Игорь Огильба.

Юные хоккеисты с желанием работают на тренировках, готовятся к ледовым баталиям, по много раз отрабатывают различные элементы.

«Настрой у меня хороший, думаю, что мы займём первое место, но надо постараться!» - говорит нападающий ХК «Айсберг» Вадим Саляхов.

Ребята впервые принимают участие в турнире памяти Александра Корунова. Наставник «Айсберга» Игорь Огильба считает, что функционально его подопечные готовы, остались небольшие нюансы, которые и отрабатываются на тренировках. Из будущих соперников знаком только Лангепас.

«Команду Лангепаса мы уже знаем, мы с ними встречались на различных турнирах. Всегда у нас игры получаются интересные, команды равные, кому-то больше везёт, кому-то - меньше, поэтому игры у нас с ними очень интересные. Команду Покачей мы не знаем, мы с ними не играем, другую команду, соответственно, тоже», - рассказал тренер ХК «Айсберг» Игорь Огильба.

С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт турнир памяти Александра Корунова, который уже в десятый раз организовывает ЛУКОЙЛ, где выявят сильнейшую ледовую дружину среди детских команд. Когалымский «Айсберг» горит желанием победить!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
20 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток

Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
20 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Общество

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города

На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

 Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
Показать еще