НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»04 мая 2023 г

Когалымские байкеры готовятся к праздничному мотопробегу

Традиционно 9 мая владельцы старинных автомобилей и любители мотоциклов Когалыма объединяются, чтобы сообща почтить память героев Великой Отечественной войны

1526
Читайте в

Мотопробег на 9 Мая стал уже традиционным для когалымских байкеров. Готовиться к нему начинают заранее. Ведь для многих это ещё и первый выезд на дорогу после долгого перерыва. Чтобы мотопробег стал действительно праздничным, нужно не просто пробудить своих «железных коней» от зимней спячки, но и внести дополнения в конструкцию мотоцикла.

Денис Виденеев открыл мотосезон одним из первых в Когалыме. Несмотря на погоду, он уже вовсю рассекает по дорогам на своём «железном коне». Поэтому его средство можно считать к пробегу практически готовым. Осталось внести лишь некоторые коррективы, чтобы быть полностью готовым к пробегу на 9 Мая.

«Нужно установить флаги, были сварены флагштоки под крепления. Сегодня будем первый раз всё это примерять!» - говорит мотолюбитель Денис Виденеев.

В этом году на участие в пробеге заявилось более двадцати мотоциклистов. Возможно, будет больше, говорят организаторы. Ведь это станет ещё и альтернативной версией Бессмертного полка. Например, Виталий Чернов с собой в пробег возьмёт фото дедушки и бабушки, которые в своё время дошли до Берлина и сделали там победное фото.

«Я этим очень горжусь! К сожалению, их уже нет с нами, но мы всегда помним о них, посвящаем им хотя бы маленькую толику того, что делаем. Чтобы поддержать моральный дух наших детей, чтобы следующему поколению передать память о Великой Отечественной войне. Они должны знать, что она собой представляла, и помнить, сколько горя она принесла...» - говорит организатор пробега Виталий Чернов.

Фото планируется разместить на ветровых стёклах и на боках мотоциклов. Такой импровизированный Бессмертный полк проедет через весь город. Маршрут уже известен и согласован.

Кроме мотоциклов, в пробеге примут участие и раритетные автомобили. В целях безопасности сопровождать колонну будут сотрудники дорожно-патрульной службы.

Актуальное
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Показать еще