НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»02 июня 2022 г

Когалымские коммунальщики готовятся к новому отопительному сезону

5314
Читайте в

В рамках работ по подготовке к осенне-зимнему периоду в левобережной части города работники коммунального хозяйства отключат горячую воду на шесть дней, начиная  с 27 июня. В посёлке Фестивальный  отключение запланировано с 4 июля, а в городе - с 11 июля. Об итогах зимне-весеннего периода и планах на новый сезон  рассказал директор управления жилищно-коммунального хозяйства г. Когалыма Эдуард Голубцов.

Летний сезон для службы жилищно-коммунального хозяйства – это, в первую очередь, время  резюмировать качество проведённых зимних работ.

«Текущий зимне-весенний период закончился без остановок и аварий, а это значит, что планово-предупредительные и планово-ремонтные работы  проводились качественно и в своевременный срок. Наконец-то закончилась «борьба» со снегом! Количество выпавших осадков превысило все нормы за исследуемый период с 1985 года. У нас работали две организации: одна муниципальная, другая – частная, и у обеих были и плюсы, и минусы. Соответственно, на будущий период постараемся эти минусы исключить, а плюсы оставить» - говорит директор управления жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма Эдуард Голубцов.

Чрезмерные осадки в результате потепления превратились в непроходимые лужи и также создали немало неудобств для горожан.

«В городе во многих местах откачивали воду, поэтому на текущий летний период запланировано строительство дождеприёмников для отвода сточных вод. То есть, постараемся этот вопрос тоже решить» - сказал директор управления жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма Эдуард Голубцов.

Сами когалымчане не остаются в стороне и вносят весомый вклад в подготовку города к лету.

«Огромная благодарность жителям, предприятиям, администрации Когалыма в лице их руководителей, специалистов, коллег за проведённую уборку города. На самом деле была сделана колоссальная работа в кратчайшие сроки. Как вы знаете, в начале мая ещё лежал снег, а на сегодняшний момент город практически чистый. И за это огромная благодарность!» - подчеркнул  Эдуард Голубцов.

В планах у хозяйственников - позаботиться о комфорте пешеходов, построить новые дорожки и провести реконструкцию тех, что уже есть. К примеру, дорожек по улицам Шмидта и Дружбы Народов. Директор управления жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма уверяет, что будет асфальтовое покрытие, система ливневых стоков, словом, специалисты проведут целый комплекс работ.

«Также в ближайшее время планируем озеленение, высадку деревьев. Кстати, 4 июня по набережной реки Ингу-Ягун будет проводиться общегородской субботник в рамках акции «Спасти и сохранить», поэтому приглашаем принять в нём участие всех желающих» - добавил Эдуард Голубцов.

Запланировано также масштабное благоустройство четырёх дворовых территорий по улице Прибалтийской, в домах под номерами  5, 15, 25 и по улице Олимпийской, в домах 13 и 15.

По словам Эдуарда Голубцова, в настоящее время строится дорожка от ИЖС за Кириллом до «Миллениума»:

«Строительство будет проведено в два этапа: первый этап непосредственно в текущем году - от ИЖС до поворота на «Горводоканал», а в следующем году - от «Горводоканала» до «Миллениума». В настоящее время ведутся подготовительные работы, завезён грунт, плиты, проведена геодезическая съёмка участка. В ближайшее время начнутся непосредственные работы по укладке дорожки» - рассказал Эдуард Голубцов.

Ну а что касается самых масштабных работ, запланированных на лето, то они уже начались.

 «Основные работы, которые  будут проводиться сейчас - это подготовка к осенне-зимнему периоду: проведение опрессовки, осмотр всех узлов соединения, чтоб нигде ничего не текло, осмотр всех колодцев, камер… А ещё проведение планово-предупредительных работ по насосам, компрессорам и так далее. Это на самом деле колоссальная работа!» - резюмировал директор управления жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма Эдуард Голубцов.

 

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Сегодня в 16:00 /Когалым/Общество

Юбилейное заседание Думы города Когалыма

В этом году представительный орган местного самоуправления отмечает 30-летие...

Юбилейное заседание Думы города Когалыма
3 +
Сегодня в 13:00 /Когалым/Общество

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым

«Город открытий» - именно таким увидели Когалым ветераны Урая, отметили его гостеприимство, назвали современным и комфортным...

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

Космические открытия в детском саду Когалыма

Дошкольники познают Вселенную - в детском саду «Золушка» открылся настоящий музей космонавтики! ...

Космические открытия в детском саду Когалыма
Сегодня в 08:00 /Когалым/Общество

Продолжается голосование за территории благоустройства. Что выбирают когалымчане - сквер или экотропу?

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства продлится до 30 апреля...

Продолжается голосование за территории благоустройства. Что выбирают когалымчане - сквер или экотропу?
Показать еще