НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»19 февраля 2023 г

Когалымские пауэрлифтеры завоевали золото и серебро

В Ноябрьске завершились чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье

2526
Читайте в

Лучшие спортсмены России состязались на соревнованиях по пауэрлифтингу в Ноябрьске, где состоялись чемпионат и первенство России. Когалымские атлеты, выступавшие в составе сборной Югры, завоевали золотую и серебряную медали. В Ямало-Ненецкий автономный округ прибыли порядка 230 юношей и девушек из 31 региона страны.

Сильнейших выявляли в 13 весовых категориях в трёх дисциплинах: приседании со штангой, жиме лёжа и становой тяге. Когалымчане Анастасия Огиренко и Владислав Линькевич в составе сборной Югры достойно представили Когалым. 16-летний Владислав дебютировал на первенстве и завоевал бронзовую медаль.

«Присел - 232 с половиной, пожал - 160 и потянул - 220. Общая сумма - 612 с половиной килограммов. Были классные ребята из разных городов, очень много судей, классных звёзд, с которыми у меня получилась возможность познакомиться. Очень интересно!» - рассказал кандидат в мастера спорта России по пауэрлифтингу Владислав Линькевич.

Пауэрлифтингом Владислав занимается третий год. За это время выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В Ноябрьске показал себя с лучшей стороны, считает его наставник Владимир Степаненко.

«Влад Линькевич у нас звёздочка новая, молодая ещё. 16 лет мальчику, отличный результат показал!» - сказал тренер по пауэрлифтингу Владимир Степаненко.

Мастер спорта Анастасия Огиренко в весовой категории 84+ стала чемпионкой России, подняв в сумме 560 килограммов. По результатам первенства страны Анастасия отобралась в состав Национальной молодёжной сборной России. Пауэрлифтингом занимается шестой год, сейчас учится в Екатеринбурге, а со своим наставником Владимиром Степаненко тренируется дистанционно.

«Дистанционные тренировки не такие эффективные, чем вживую мы работаем. Но всё равно что-то получается, она уже мастер спорта. Сейчас Россию выиграла, и все первые номера. В мае нас приглашают в Белоруссию на открытый чемпионат, так что сейчас немного отдохнём и будем готовиться на Белоруссию!» - сказал тренер по пауэрлифтингу Владимир Степаненко.

Силовые троеборцы Когалыма год от года показывают хорошие результаты на окружных и всероссийских соревнованиях, и 2023-й не исключение!

Актуальное
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
18 апреля 2024/Когалым/Общество

Юбилейное заседание Думы города Когалыма

В этом году представительный орган местного самоуправления отмечает 30-летие...

Юбилейное заседание Думы города Когалыма
3 +
18 апреля 2024/Когалым/Общество

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым

«Город открытий» - именно таким увидели Когалым ветераны Урая, отметили его гостеприимство, назвали современным и комфортным...

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым
18 апреля 2024/Когалым/Образование

Космические открытия в детском саду Когалыма

Дошкольники познают Вселенную - в детском саду «Золушка» открылся настоящий музей космонавтики! ...

Космические открытия в детском саду Когалыма
Показать еще