НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»16 марта 2022 г

Когалымские школьники - финалисты Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры»

2422
Читайте в

Когалымские подростки принимают участие в Общероссийской олимпиаде школьников «Основы православной культуры». Этот предмет они изучают на внеурочном курсе «Социокультурные истоки». По итогам заочного отборочного этапа ученики 7-й школы были приглашены в Москву для участия в финале.

Поездка в столицу состоялась в рамках реализации городской программы «Развитие образования». Организатор олимпиады - Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Когалымчане побывали на соревнованиях подобного уровня впервые. Эмоции от участия самые яркие.

В поездке ребят в качестве консультанта сопровождала инокиня Наталья. В свободное от олимпиады время она посетила вместе с ними исторические места Москвы.

«На мой взгляд, важно отправлять детей на подобного рода олимпиады. Во-первых, ребята встречаются там с такими же энтузиастами, как и они. Во-вторых, они там могут познакомиться с людьми, которые знают больше, чем они. И это очень мощно стимулирует к дальнейшему развитию», - отметила ответственная по социальным связям Патриаршего подворья инокиня Наталья.

Основы православной культуры включают в себя знания по истории, русскому языку, мировой художественной культуре, изобразительному искусству и музыке.

«Результаты будут известны только через месяц, потому пока не знаем, как выступили. Увидели, к чему нужно стремиться. То, чем мы сейчас занимаемся, - это только начало начал», - прокомментировала учитель истории и естествознания школы №7 Надежда Фокина.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
20 апреля 2025/Когалым/Общество

«Летопись Победы». Наступательная операция на Берлин

В преддверии 80-летия Великой Победы телеканал «Наши города» продолжает публикацию сюжетов, посвящённых фактам, историческим событиям,...

«Летопись Победы». Наступательная операция на Берлин
20 апреля 2025/Когалым/Общество

«Когалыму - 50» с момента основания. Серебряный символ начала истории

В год 50-летия со дня основания Когалыма мы вспоминаем важные события...

«Когалыму - 50» с момента основания. Серебряный символ начала истории
20 апреля 2025/Когалым/Общество

Новая льгота для многодетных семей

Многодетные семьи теперь могут бесплатно посещать учреждения культуры по всей стране...

Новая льгота для многодетных семей
19 апреля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 апреля 2025/Когалым/Общество

Отборочные туры на фестиваль «Юнтагор»

В Когалыме продолжаются отборочные туры на фестиваль «Юнтагор»...

Отборочные туры на фестиваль «Юнтагор»
Показать еще