НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 февраля 2022 г

Когалымские волонтёры проводят бесплатные занятия по йоге

4162
Читайте в

Специалисты когалымского оздоровительного комплекса приглашают горожан на бесплатные занятия по хатха-йоге. Такую возможность им подарила гуру Регина Ахтямова. В 2021 году девушка одержала победу в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» и выиграла грант.

С древней индийской культурой когалымчанка Александра Акулова знакома давно. Спустя три года перерыва женщина вновь вернулась к занятиям, ведь в городском оздоровительном центре появилась секция по хатха-йоге. Причём занятия проводятся здесь совершенно бесплатно.

«Такие занятия помогают нам отвлечься. Общение с людьми очень много значит для людей в таком возрасте. Многие пенсионеры живут одни, поэтому это времяпрепровождение для нас настоящий праздник», - объяснила участница проекта «Йога - путь к здоровью в гармонии с собой» Александра Акулова.

Такой праздник для жителей города организовала дважды в неделю Регина Ахтямова. С инициативой «Йога - путь к здоровью в гармонии с собой» тренер одержала победу в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в номинации «Спорт». Средства гранта инструктор направила на закупку оборудования. Это коврики, болстеры, доски Садху, массажёры Су-Джок и техника для музыкального сопровождения.

«Я благодарна «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» за поддержку, за возможность реализовать свою идею в родном городе. Это очень здорово», - сказала автор проекта «Йога - путь к здоровью в гармонии с собой» Регина Ахтямова.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
30 июня 2025/Когалым/Общество

Полвека Когалыму: от нефти до святынь

Когалым – молодой город с сильным характером, духовными традициями и масштабными достижениями...

Полвека Когалыму: от нефти до святынь
30 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
30 июня 2025/Когалым/ЖКХ

В Когалыме модернизируют инженерные сети и котельные

На работы по подготовке к отопительному сезону направят более 200 миллионов рублей...

В Когалыме модернизируют инженерные сети и котельные
29 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме прошёл приём граждан по вопросам молодёжи

В Когалыме в местной общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по вопросам молодёжи...

В Когалыме прошёл приём граждан по вопросам молодёжи
29 июня 2025/Когалым/Образование

Первый выпуск Образовательного центра в Когалыме

21 студент направления «Нефтегазовое дело» завершил обучение в Образовательном центре – филиале ПНИПУ...

Первый выпуск Образовательного центра в Когалыме
Показать еще