НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»24 марта 2023 г

Когалымский ледовый дворец принимает гостей

23 и 24 марта в ледовом дворце «Айсберг» проходит открытое первенство по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 17 лет

2525
Читайте в

На соревнования по фигурному катанию в когалымский ледовый дворец «Айсберг» приехали ведущие команды Югры. Стоит отметить, это уже второй турнир, организованный тренером Дворца спорта и руководителем городской Федерации фигуристов Натальей Шалабановой.

Главные зрители открытого первенства по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 17 лет, конечно, родители. Но на трибунах, дожидаясь своего права выйти на лёд, сидят и стоят фигуристы. Собственно, всю информацию по ходу выступления можно получить именно у них - лучше комментаторов не найти!

В общем, все катают неплохо, говорят юные фигуристки из Покачей. И в приподнятом настроении идут на старты. Взрослые гости турнира тоже довольны: дети катают хорошо, а значит, будут медали.

«Откатала безупречно! Очень нравится, и лёд, видимо, хороший, потому что она очень хорошо откатала!» - делится впечатлениями мама участницы соревнований из Сургута Наталья Халецких.

За кубок Дворца спорта в эти дни борются более 160 спортсменов. Есть команды, которые уже знакомы с когалымским льдом, - это Излучинск, Нижневартовск и Сургут.

«Довольны организацией, хороший каток, тёплый, чистый. Персонал приветствует, и нас это очень радует. Всем чистого льда!» - пожелала тренер ледовой арены «Титан» г. Сургута Аделина Хабибуллина.

Хороших прокатов от своих подопечных ожидают и тренеры из Ханты-Мансийска и Покачей. Они признаются, приятно удивлены организацией соревнований.

«Всё отлично! Мы первый раз в Когалыме, всё идеально: и судейская бригада, и организация, и дворец здоровский, и лёд классный. Нам всё нравится!» - делится главный судья соревнований Наталья Катаева (г. Покачи).

«Мне очень понравился ледовый дворец! Очень яркий снаружи, а когда заходишь - драмтеатр настоящий, красиво! Не хватает только красной дорожки и, наверное, буфета с бутербродами и антрактом. Очень хорошее впечатление!» - говорит тренер Федерации фигурного катания на коньках Людмила Грибова (г. Ханты-Мансийск).

Спортивный сезон для фигуристов подходит к концу. Напомним, длится он с августа по май. Для многих спортсменов, приехавших на турнир, выступление в Когалыме - это шанс защитить или подтвердить разряд, который даст возможность идти дальше к своей цели.

Актуальное
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Учения когалымских пожарных

Огнеборцы ПСЧ № 135 провели учения по ликвидации пламенных ЧП во время ДТП...

Учения когалымских пожарных
Сегодня в 08:00 /Когалым/Культура

Пять лет дружбы! Филиал Малого театра в Когалыме приглашает

Когалымчане и гости города приглашаются на мероприятия, посвящённые знаменательному событию - 5-летнему юбилею филиала ГАМТ...

Пять лет дружбы! Филиал Малого театра в Когалыме приглашает
18 марта 2024/Когалым/Общество

Триумф когалымской школы юного балетмейстера в Тюмени

На фестивале First Line танцоры победили сразу в нескольких номинациях, в том числе удостоились приза...

Триумф когалымской школы юного балетмейстера в Тюмени
18 марта 2024/Когалым/ЖКХ

Коммунальный рейтинг Когалыма

В муниципалитете подведены итоги рейтинга управляющих организаций...

Коммунальный рейтинг Когалыма
18 марта 2024/Когалым/Общество

Фестиваль «Действуй» в Когалыме. А ты действуешь?

В автономном округе состоялся региональный форум «Действуй», который приурочен ко Всемирному фестивалю молодёжи...

Фестиваль «Действуй» в Когалыме. А ты действуешь?
Показать еще