Концерт в честь юбилея храма в Покачах
Православные Покачей отметили двойной юбилей. 30 лет назад в городе была создана православная община, а спустя 10 лет освятили храм Покрова Божией Матери. В честь этих событий состоялся большой концерт.
Праздник Покрова для всех православных Покачей - особенный. Это своего рода день рождения храма и прихода, инициаторами создания которого были Красильникова Мария Васильевна и Красильников Николай Фёдорович. 23 февраля 1992 года в городе Покачи было проведено первое приходское собрание.
«Мария Васильевна Красильникова в феврале 1992 года была на приёме у владыки Димитрия Тобольского и Тюменского. И когда они встречались, встал вопрос по поводу того, в честь кого будем освящать храм. И Мария Красильникова сказала, что как Богородица покроет, так оно и будет. На что владыка сказал, ну, значит, храм будет в честь Покрова Божией Матери...» - рассказывает настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Виталий.
Участие в юбилейном концерте приняли творческие коллективы из разных учреждений города.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Конкурс-марафон «На одной волне» в Покачах вышел на межрегиональный уровень
Количество заявок за три года выросло втрое - в этом году марафон впервые стал межрегиональным...

Баба-яга украла Снегурочку! Воспитанникам детсада в Лангепасе пришлось проявить смекалку, чтобы спасти Новый год
Артисты центра культуры «Нефтяник» создают дошкольникам Лангепаса новогоднее настроение...

Чем грозят долги за ЖКУ в Покачах: отключение услуг, арест счетов и запрет на выезд за границу
Сумма общих задолженностей перед управляющей компанией достигла 44 миллионов рублей...

Мошенники создали фейковый аккаунт депутата Думы Покачей Анастасии Тимошенко
Общий ущерб от действий дистанционных аферистов превысил полтора миллиарда рублей...

Обучение в автошколах станет дольше: новые правила с 2026 года
Количество практических часов для категории B вырастет, а для водителей автобусов упростят процедуру получения прав...

