НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»14 декабря 2021 г

Концерт «Влюблённые в Север» состоялся в Лангепасе

1197
Читайте в

В честь дня рождения Ханты-Мансийского округа в Лангепасе состоялось торжественное мероприятие «Влюблённые в Север». Югре исполнился 91 год. В ней проживает более миллиона семисот человек. Наш округ лидирует в рейтинге социально-экономических показателей среди регионов России, занимает первое место в стране по добыче нефти и производству электрической энергии.

На торжественное мероприятие в первую очередь пригласили первопроходцев, людей, которые сделали Ханты-Мансийский автономный округ привлекательным регионом для проживания. Из непроходимых тайги и болот они превратили его в опору нашего государства. Строили города, добывали нефть, учили детей и развивали сферу здравоохранения. В зале были депутаты Думы, представители предприятий и организаций всех форм собственности, а также активисты-общественники.

«Дорогие земляки, желаю, чтобы наш округ и дальше развивался, был стабилен, чтобы здоровы были наши дети, отцы и деды! Всем счастья, благополучия и мирного неба!» - поздравил присутствующих исполняющий обязанности главы города Лангепаса Мечислав Бучинский.

«От имени и по поручению генерального директора ТПП «Лангепаснефтегаз», от имени всех работников нашего предприятия позвольте поздравить вас с этим замечательным праздником и пожелать вам всего самого лучшего! Югра - это не только социально-экономический фундамент нашей страны. Югра - это прежде всего те люди, которые живут в нашем округе», - отметил председатель профкома первичной профсоюзной организации ТПП «Лангепаснефтегаз» Евгений Рагозин.

Более тридцати человек получили в этот день награды разного уровня. А творческие коллективы центра культуры «Нефтяник» подготовили торжественную программу «Влюблённые в Север». Симбиоз музыки, света и танца создал на сцене атмосферу далёких семидесятых и восьмидесятых. Это годы созидания и расцвета Ханты-Мансийского округа.

Актуальное
28 марта 2024/Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
28 марта 2024/Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Заседание Думы Лангепаса

В администрации Лангепаса состоялось 24-е заседание Думы города седьмого созыва...

Заседание Думы Лангепаса
3 +
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Фестиваль ГТО в Лангепасе

В Лангепасе завершились окружные соревнования ВСФК «ГТО»...

Фестиваль ГТО в Лангепасе
Показать еще