«Кондинским озёрам» - чистые берега!
В парке «Кондинские озёра» прошёл экосубботник при поддержке нефтяников
«Кондинским озёрам» - чистые берега! Под таким девизом на северном берегу Арантура прошёл субботник. По словам сотрудников природного парка, эта территория является излюбленным местом отдыха жителей и гостей Советского района. И несмотря на то, что экологическая культура отдыхающих стала намного лучше, любители «грязных» посиделок у воды всё ещё встречаются.
По словам директора природного парка «Кондинские озёра» им. Л.Ф. Сташкевича Татьяны Беспаловой, поток отдыхающих достаточно большой.
«Территория природного парка не закрыта для отдыха людей, она свободно доступна. И в течение лета мусор всё-таки скапливается, поэтому необходимо проводить вот такие субботники для того, чтобы берега озера оставались чистыми», - подчёркивает Татьяна Беспалова.
По традиции к экологическим мероприятиям присоединились и урайские нефтяники.
«Нефтяники предоставляют, как правило, технику для того, чтобы вывезти мусор с берегов Кондинских озёр. И конечно, представители территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» активно участвуют в самом субботнике наряду с сотрудниками природного парка. Всё это делается общими усилиями для того, чтобы берега озёр сохранялись чистыми, сохраняли свою привлекательность, были уютными, удобными и комфортными для отдыха!» - рассказала директор природного парка «Кондинские озёра» им. Л.Ф. Сташкевича Татьяна Беспалова.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...

Цветы украсили улицы Урая
На клумбах города высадили более 45 тысяч декоративных растений...

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае
Выступление состоялось при содействии благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в честь 60-летия Урая и 65-летия шаимской...

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...
