НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»29 августа 2022 г

Конференция педагогов в Урае

  • Фото : Екатерина Кузьмина
2742
Читайте в

«Современные подходы в образовании. Лучшие муниципальные практики» - такой была тема традиционного августовского  совещания педагогов, которое проходило в Урае в течение двух дней. Эксперты обсуждали идеи, которые способствуют повышению эффективности образовательной деятельности в школах и детских садах. Ключевой стала тема патриотического воспитания молодёжи.

«Каждый учебный год приносит свои нововведения. Мне кажется, что мы уже привыкли к такому развитию событий и уже не сможем работать по старинке. В этом году появится новая должность в каждой школе - советник по воспитанию. Это прошедший специальную подготовку педагог, который будет осуществлять взаимодействие и организацию работы российского движения школьников (РДШ) и организацию работы по патриотическому воспитанию», - рассказала начальник управления образования администрации города Урая Лариса Зайцева.

Патриотическое воспитание уже значительное время является частью образовательной программы. Сейчас педагоги ищут новые форматы работы. По словам начальника управления образования администрации города Урая, с первого сентября в каждой школе каждая неделя будет начинаться с подъёма флага Российской Федерации, а также города и округа и исполнения Государственного гимна.

«Потому что патриотическое воспитание - это главная и неотъемлемая часть воспитания. Не могут быть обучение и воспитание отдельно. Ко всем этим нововведениям мы готовы, и в том числе готовимся на этом городском форуме, где обсуждаются ключевые проблемы, чтобы выработать проектные решения», - говорит Лариса Зайцева.

Во время торжественной части педагогов поздравили и вручили им благодарственные письма глава города Урая и председатель местной Думы.

«Сегодняшняя молодёжь - это завтрашнее наше всё. Это наше будущее! От того, как мы сегодня эту работу выстроим, будет зависеть будущее всей нашей страны. А учитывая насколько велика и многогранна наша страна, - это и влияние на жизнь всей нашей планеты», - сказал глава города Урая Тимур Закирзянов.

В свою очередь председатель Думы города Урая Александр Величко подчеркнул, что значение образования в нашей жизни колоссально:

«Благодаря образованию человек получает уверенность в себе, становится целеустремлённым, получает опору для новых побед, для новых достижений. Я благодарен нашим педагогам, которые вкладывают в детей не только свои знания, но и заботу», - поблагодарил учителей Александр Величко.

Августовское совещание педагогов включало в себя восемь сессий, или как сейчас принято говорить «треков». По итогам каждого трека были приняты перспективные решения.

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
17 апреля 2024/Урай/Образование

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае

Ярмарку вакансий в Первом Нефтяном посетили более 200 школьников и 35 студентов...

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае
Показать еще