НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»29 апреля 2022 г

Конкурс «Лучший специалист по охране труда»

  • Фото : Николай Гаркуша
3792
Читайте в

Недавно во всём мире отметили День охраны труда. Обеспечение безопасных условий на производстве - одна из приоритетных задач в обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». На  месторождениях ведётся масштабная работа в этом направлении. В Когалыме состоялся ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда».

В конкурсе «Лучший специалист по охране труда», который прошёл в обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», приняли участие  восемь работников из семи территориально-производственных предприятий. Это Александр Семагин – инженер ТПП «Лангепаснефтегаз», Вадим Акчурин – инженер 2 категории ТПП «Урайнефтегаз», Ринат Юсупов - инженер 1 категории ТПП «Когалымнефтегаз», Марина Сибагатуллина – инженер по ОТ 2 категории ТПП «Когалымнефтегаз», Надежда Щпиц - инженер 2 категории ТПП «Повхнефтегаз», Тимофей Степанов – инженер по ОТ ТПП «Покачёвнефтегаз», Артём Потапов - инженер 1 категории ТПП «Ямалнефтегаз», Евгений Манжиев – специалист по ОТ 1 категории ТПП «Белоярскнефтегаз».

Во время первого этапа специалисты защищали свои проекты - от практических тренировок по пожарной безопасности до использования VR-технологий. Тимофей Степанов презентовал идею, которая уже нашла применение  в цехе подготовки и перекачки нефти «Покачёвнефтегаза». Телеграм-бот пользуется популярностью и получил много положительных отзывов.

В этом году впервые участие в конкурсе принимает «Белоярскнефтегаз». Сотрудник предприятия Евгений Манжиев предложил внедрить технологию, которая позволит отслеживать состояние здоровья сотрудников с помощью специальных датчиков.

После защиты проектов конкурсантам предстояло ещё два этапа - оценка компетенций и практический кейс. В целом для участников это не только соревнование, но и возможность взять на заметку лучшие идеи.

«Вопросы охраны труда на сегодняшний день - на первом плане. Потому что сохранение жизни и здоровья работников - это та первостепенная задача, которая не может быть отодвинута в сторону. Никакие цели этого не стоят. В первую очередь это, конечно, чтобы все работники были в безопасности», - комментирует начальник отдела охраны труда ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Анатолий Сюткин.

Церемония награждения победителей конкурса «Лучший специалист в области охраны труда» состоялась в тот же день. Разрыв между третьим и первым местом составил всего 4 балла. Отмечено, что все участники конкурса показали приличные результаты и их разработки достойны внедрения на производстве.

А победил в этот раз инженер охраны труда цеха подготовки и перекачки нефти территориально-производственного предприятия «Покачёвнефтегаз» Тимофей Степанов.

«Будем работать стараться дальше. У меня было две темы предложено. Одна - по поддержанию пожарного состояния объекта в образцовом состоянии и по его контролю. А вторая - внедрение телеграм-бота в охрану труда. Для того чтобы работники могли обучаться  либо узнавать то, что им необходимо по трудовой деятельности, непосредственно из телефона, в «Телеграме». И в нашем цеховом подразделении это уже работает. Работники пользуются, оставляют обратную связь. Я корректирую, меняю в зависимости от того, что они хотят. В целом это помогает повысить уровень знаний работников», - рассказал победитель конкурса, инженер по охране труда ЦППН ТПП «Покачёвнефтегаз» Тимофей Степанов.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Сегодня в 16:00 /Когалым/Общество

Юбилейное заседание Думы города Когалыма

В этом году представительный орган местного самоуправления отмечает 30-летие...

Юбилейное заседание Думы города Когалыма
3 +
Сегодня в 13:00 /Когалым/Общество

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым

«Город открытий» - именно таким увидели Когалым ветераны Урая, отметили его гостеприимство, назвали современным и комфортным...

Экскурсия ветеранов «Урайнефтегаза» в Когалым
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

Космические открытия в детском саду Когалыма

Дошкольники познают Вселенную - в детском саду «Золушка» открылся настоящий музей космонавтики! ...

Космические открытия в детском саду Когалыма
Сегодня в 08:00 /Когалым/Общество

Продолжается голосование за территории благоустройства. Что выбирают когалымчане - сквер или экотропу?

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства продлится до 30 апреля...

Продолжается голосование за территории благоустройства. Что выбирают когалымчане - сквер или экотропу?
Показать еще