НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»14 апреля 2025 г

Конкурс молодых нефтяников. Лучшие проекты выбраны!

В Когалыме состоялся XXVII конкурс на лучшую научно-техническую разработку среди молодых работников и специалистов Общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
539
Читайте в

Состоялся XXVII конкурс на лучшую научно-техническую разработку среди молодых работников и специалистов «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири». Финальные испытания завершены. Свои новаторские идеи выдвинули представители всех территориально-производственных предприятий, а также общества «Югранефтепром». Чью идею признали самой актуальной для производства?

В XXVII конкурсе на лучшую научно-техническую разработку среди молодых работников и специалистов «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» участие приняли представители всех территориально-производственных предприятий, а также общества «Югранефтепром». Применение искусственного интеллекта, увеличение добычи нефти, разработка зрелых месторождений, снижение затрат, природоохранные мероприятия - всего на суд жюри было представлено 22 проекта. Молодые специалисты предлагали инновационные решения по различным направлениям.

«Прежде всего участие здесь - это саморазвитие, что очень важно! Данный конкурс позволяет проявить себя. Конечно, хочется победить и занять достойное место, но оказаться здесь - уже очень даже хорошо!» - говорит участница конкурса, оператор по добыче нефти и газа ТПП «Лангепаснефтегаз» Алсу Фархутдинова.

За десять минут участники должны были завоевать внимание жюри, заинтересовать своей разработкой.

«Очень волновалась выступать! Первый раз перед таким количеством человек, в том числе и руководителей. Вопросы задавали довольно серьёзные, не на все получилось ответить. Но я считаю, что довольно хорошо справилась», - поделилась участница конкурса, оператор по добыче нефти и газа ТПП «Повхнефтегаз» Юлия Ширманова.

Историю конкурса на лучшую научно-техническую разработку пишут успешные, перспективные молодые специалисты. Все, кто приходит работать в компанию, стремятся стать частью этого интеллектуального марафона.

«Это определённо престижный конкурс! И как у нас все говорят: «Мы здесь, а значит, уже победители». Борьба будет жёсткой, потому что конкуренция очень большая», - сказал участник конкурса, инженер ЦИТС ТПП «Покачёвнефтегаз» Богдан Ханнанов.

Лучшим признан проект Дмитрия Кравцова, ведущего инженера группы внедрения и сопровождения интегрированной модели ТПП «Ямалнефтегаз». Второе место разделили Юлия Ширманова (ТПП «Повхнефтегаз») и Ляйсан Хусаинова (ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»). Дипломами третьей степени отмечены Роберт Гафтулхатов (ТПП «Лангепаснефтегаз»), Вероника Завадская (ТПП «Когалымнефтегаз») и Буйнта Лиджиева (ООО «НК «Югранефтепром»).

Каждая работа финала - результат кропотливого труда участника конкурса и его наставника. Свежий взгляд на деятельность предприятия, нюансы, которые могут повысить качество производства. Ежегодно молодые специалисты «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» доказывают: всегда есть новые, более эффективные решения. Главное - не останавливаться на достигнутом и двигаться вперёд!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
14 августа 2025/Когалым/Общество

Спорт, отдых и развлечения! Завершается строительство парка 50-летия Когалыма

Возведение парка 50-летия Когалыма началось после победы муниципалитета во всероссийском конкурсе по благоустройству в 2024...

Спорт, отдых и развлечения! Завершается строительство парка 50-летия Когалыма
14 августа 2025/Когалым/Культура

Пять лет на службе искусства!

Культурно-выставочный центр Русского музея в Когалыме отмечает пятилетний юбилей...

Пять лет на службе искусства!
14 августа 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
13 августа 2025/Когалым/Северяне

Александр Баклан: Мой конёк - трудолюбие!

От бесконечных переездов - до стабильной жизни в нефтяной столице ЛУКОЙЛа. От работы в геодезической партии -...

Александр Баклан: Мой конёк - трудолюбие!
13 августа 2025/Когалым/Общество

Шанс на новую жизнь

Когалымчане дарят бездомным животным надежду на лучшее будущее...

Шанс на новую жизнь
Показать еще