Контроль состояния дорог осуществляет Госавтоинспекция
В случае если автомобиль получил повреждения из-за дорожных условий, оформите соответствующий акт, обратившись в Госавтоинспекцию
Погода в этом сезоне вносит свои коррективы во многие сферы жизни. Относительно тёплая зима капризна температурными перепадами, что влияет в том числе и на состояние автомобильных дорог. За качеством их уборки следят не только коммунальные службы, но и отдел надзора Госавтоинспекции. Ежедневно полицейские обследуют подведомственные транспортные артерии Когалыма и в случае обнаружения нарушений принимают соответствующие меры.
Старший государственный инспектор дорожного надзора отдела Госавтоинспекции ОМВД по городу Когалыму Алексей Гобузов отметил, что дорожно-транспортная обстановка в связи с выпадением обильных снежных осадков сложная.
«В связи с выпадением обильных осадков в виде снега на проезжей части автомобильных дорог образуется снежный накат. На пешеходных переходах, мостовых сооружениях, остановочных павильонах формируются снежные валы. Данные факторы сопутствуют дорожно-транспортным происшествиям. Хотелось бы обратиться к водителям: при управлении транспортным средством учитывайте погодные условия, состояние проезжей части, а также соблюдайте дистанцию впереди идущего транспортного средства», - сказал Алексей Гобузов.
Сотрудники Госавтоинспекции по городу Когалыму на ежедневной основе проводят обследование улично-дорожной сети на выявление данных нарушений, после чего соответствующим должностным и юридическим лицам выдаются предписания на устранение недостатков, объявляется предостережение о недопустимости данных нарушений, составляются административные протоколы за отвратительные дорожные условия.
И помните, сотрудники Госавтоинспекции осуществляют свою деятельность только на улично-дорожной сети, которая на дорогах! Во дворах сотрудники ГАИ ответственность за контроль не несут.
В случае если автомобиль получил повреждения из-за дорожных условий, необходимо оформить соответствующий акт, обратившись в Госавтоинспекцию.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Когалымских дошколят посвятили в юнармейцев
Уникальный проект появился в Когалыме ещё в 2020 году...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Тюмени наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов
Четыре социально значимые инициативы от Тюмени стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Заслуженный отдых с пользой для души!
Ветераны территориально-производственного предприятия Покачей побывали в Когалыме...

Нужные проекты воплотятся в жизнь!
Состоялось награждение победителей конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» города Когалыма и сельского поселения...
