НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»14 сентября 2022 г

Контроль воздушной среды на Локосовском газоперерабатывающем заводе

4919
Читайте в

Лаборанты газохимического анализа ежедневно проверяют воздух на территории Локосовского газоперерабатывающего завода на наличие концентратов. Делается это для того, чтобы избежать выбросов вредных веществ в атмосферу.

«Это необходимо для безопасности производственного процесса завода. Наша лаборатория систематически ведёт контроль воздушной среды по всему объекту», - уточнила лаборант лаборатории газохимического анализа ТПП «Лангепаснефтегаз» Раиса Ибрагимова.

Контроль воздушной среды проводится не спонтанно, а согласно специальным графикам. Лаборанты трудятся, соблюдая рекомендации карты-плана, где обозначены зоны, возможно, с высокой концентрацией определённых веществ в воздухе. Именно эти территории проверяют в первую очередь.

«План-график и карта разрабатываются в соответствии с настоящей инструкцией, а также с учётом особенностей нашего предприятия», - добавила Раиса Ибрагимова.

Сотрудники лаборатории применяют портативный газоанализатор. Его преимущество в том, что буквально через две минуты после отбора пробы аппарат показывает готовый результат.

«Контроль воздушной среды осуществляется на предмет содержания углеводородов в воздухе рабочей зоны. На каждую установку - определённый вид углеводородов, которые могут выделяться в воздух рабочей зоны в процессе производственной деятельности. Например, для углеводородов предельных и непредельных этот показатель составляет 300 миллиграмм на метр кубический», - пояснила начальник лаборатории газохимического анализа ТПП «Лангепаснефтегаз» Елена Кострыкина.

Проверка показала, что на территории Локосовского газоперерабатывающего завода содержание углеводорода в воздухе соответствуют нормативам.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:15 /ХМАО-Югра/Общество

Жители наших городов несут цветы к мемориалам Памяти в День Победы!

Утро главного праздника - Дня Великой Победы в Когалыме, Лангепасе, Покачах и Урае началось с возложения...

Жители наших городов несут цветы к мемориалам Памяти в День Победы!
Сегодня в 08:00 /ХМАО-Югра/Общество

Поздравление с 80-летием Великой Победы от депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой

Дорогие земляки! Поздравляю вас с 80-летием Великой Победы! Это особая дата, символизирующая мужество, отвагу...

Поздравление с 80-летием Великой Победы от депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой
08 мая 2025/Когалым/Общество

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!

В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
08 мая 2025/Лангепас/Общество

Лангепас помнит своих героев!

Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Лангепас помнит своих героев!
08 мая 2025/Когалым/Общество

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме

В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
Показать еще