НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»05 декабря 2024 г

«Коробка храбрости» от «Единой России»

В Когалымскую городскую больницу доставили подарки для детей, находящихся на лечении в стационаре и дома

1047
Читайте в

«Коробку храбрости» доставили в Когалымскую городскую больницу. Добрая благотворительная акция Всероссийской политической партии «Единая Россия» направлена на поддержку детей, которые находятся на лечении в стационаре и дома.

Игрушки, куклы, раскраски, канцелярия, развивающие игры - «Единая Россия» проводит акцию «Коробка храбрости» уже более 10 лет. Горожане общими силами собирают подарки для детей.

«Ежегодно встречаем таких гостей. Спасибо большое за то, что нашим маленьким пациентам, которые обращаются в процедурный кабинет, стационар, где находится у нас ещё детская паллиативная помощь, мы можем вручить подарки!» - говорит заведующая консультативно-диагностическим отделением детской поликлиники Евгения Антропова.

По словам заместителя председателя Думы города Когалыма Тимура Агадуллина, в рамках акции по всей России медицинским учреждениям предоставляются такие коробки для храбрости.

«Они предназначаются для храбрых пациентов. Действительно, находиться в медицинских учреждениях, получать процедуры - это стресс и для взрослых, а для детей это настоящий подвиг!» - говорит Тимур Агадуллин.

И «коробка храбрости» действительно особенная! Ведь чтобы малыши не испытывали стресс, не боялись ставить уколы в процедурном кабинете или ходить к зубному врачу, их надо радовать подарками и сюрпризами. Что каждый год и делают члены партии «Единая Россия». А паллиативным пациентам медсёстры относят презенты домой.

«На самом деле, ребёнок всегда очень переживает эту процедуру. И когда идёт дополнительно какой-то такой неожиданный сюрприз, всегда очень поднимает настроение. И благодаря этому, мне кажется, не остаётся отрицательных эмоций и нет ассоциаций, что это больно и страшно», - комментирует мама маленького пациента Екатерина Щукина.

Акция стартовала 3 ноября. Специальные боксы, куда каждый мог положить игрушки для детей, работали в администрации и местном отделении партии.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 марта 2025/Когалым/

«Стейк & Бургер»! Гастрономический уголок Италии в сердце Западной Сибири

Когалымчане и гости города могут отведать сочные мясные деликатесы в сочетании с необычными соусами в...

 «Стейк & Бургер»! Гастрономический уголок Италии в сердце Западной Сибири
17 марта 2025/Когалым/Культура

Здравствуй, «Юнтагор»! Приём заявок открыт!

Стартовал приём заявок на XXXI Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Юнтагор»...

Здравствуй, «Юнтагор»! Приём заявок открыт!
17 марта 2025/Когалым/Общество

Человек собаке друг!

В Югре стартовала зоозащитная акция «Веснушка»...

Человек собаке друг!
17 марта 2025/Когалым/Здравоохранение

Прививочная кампания от энцефалита продолжается

19 случаев укуса клещами зарегистрировано в прошлом году в Когалыме...

Прививочная кампания от энцефалита продолжается
15 марта 2025/Когалым/Здравоохранение

Всероссийский конкурс врачей стартовал!

Когалым на конкурсе представит заведующая педиатрическим отделением городской больницы Анна Сульдина...

Всероссийский конкурс врачей стартовал!
Показать еще