НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»30 ноября 2023 г

Коробку храбрости собирают когалымчане

В рамках акции «Коробка храбрости» сбор подарков для детей, проходящих длительное лечение в больницах, продлится до 1 декабря в МО партии «Единая Россия» по адресу: ул. Молодёжная, 3

1136
Читайте в

Активисты Молодёжной палаты при Думе города Когалыма присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости». Она направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в больницах и хосписах.

В Молодёжной палате при Думе города Когалыма считают эту акцию действительно полезной и нужной.

«Организатором акции является партия «Единая Россия». Они предложили собрать подарки детям, которые проходят долгую реабилитацию в больнице. Хотелось бы порадовать детей! Представители Молодёжной палаты собрали подарочки и готовы передать их в детские руки», - говорит председатель Молодёжной палаты при Думе города Когалыма Марина Литвинчук.

«Данная акция очень важна! Детки, находясь в лечебных учреждениях, проходят болезненные процедуры, различные операции, и акция «Коробка храбрости» немножко их подбодрит за их храбрость. Ребёнок пройдёт процедуру и получит игрушку. Это хоть немножко смягчит его стрессовое состояние», - сказала заместитель председателя Молодёжной палаты при Думе города Когалыма Юлия Семенишина.

С молодёжью солидарна и депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

«Если брать наших маленьких пациентов, особенно тех, которые находятся в онкобольнице, то ребёнку почти ежедневно необходимо получать несколько уколов. И ребёнок уже настолько привыкает к этой боли, что у него теряется настроение и радость какая-то к жизни. И вот такая акция, когда ребёнок за то, что храбро терпит болезненные процедуры, получает вознаграждение, - это очень хорошо!» - подчеркнула Инна Лосева.

Можно пополнить коробку храбрости небольшими игрушками. Подарить конструкторы, куклы, машинки, детские книжки, раскраски, наборы для творчества. Игрушки должны быть новые, это связано со слабым иммунитетом ребят.

Сбор игрушек продлится до 1 декабря. Чтобы поучаствовать, любой желающий может принести подарки для детей в местное отделение партии «Единая Россия» по адресу: улица Молодёжная, дом 3.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Общество

Новая льгота для многодетных семей

Многодетные семьи теперь могут бесплатно посещать учреждения культуры по всей стране...

Новая льгота для многодетных семей
19 апреля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 апреля 2025/Когалым/Общество

Отборочные туры на фестиваль «Юнтагор»

В Когалыме продолжаются отборочные туры на фестиваль «Юнтагор»...

Отборочные туры на фестиваль «Юнтагор»
18 апреля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
18 апреля 2025/Когалым/Общество

Заседание Думы Когалыма

В основной повестке заседания значилось двенадцать вопросов...

Заседание Думы Когалыма
Показать еще