НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Коронавирус на минус! В Лангепасе всё стабильно

За последнюю неделю по округу число заразившихся относительно предыдущих семи дней снизилось на 6,5%

4759
Читайте в

Медицинские работники Лангепаса по-прежнему регистрируют случаи заболевания коронавирусом среди пациентов. Ситуация на фоне других муниципалитетов Югры в городе стабильная. Согласно данным окружного Роспотребнадзора за последнюю неделю число заразившихся относительно предыдущих семи дней снизилось по региону на 6,5%. А вот в Советском районе отмечается незначительный рост.

По информации сотрудников Лангепасской городской больницы, за неделю в муниципалитете заразились коронавирусом 39 человек, госпитализация никому не понадобилась. Заместитель главного врача городской больницы Галина Чухманова подчёркивает, что ситуация достаточно стабильная, роста заболевания не отмечено.

«Ежедневно мы тестируем порядка 60-65 человек, из них выявляется 5-7 человек, и, соответственно, те же самые 5-7 человек через неделю снимаются. В данный момент под наблюдением терапевтов, участковых педиатров находятся 39 пациентов, из них четыре ребёнка до 18 лет. Беременных в настоящий момент нет, старше 60 - семь человек. В настоящее время коронавирусная инфекция протекает достаточно легко. Все пациенты находятся на дому, ни один из них не госпитализирован. Лекарства выдаются согласно рекомендациям, пациент получает на весь курс лечения. Мы тестируем двумя способами: либо ПЦР, либо тест. Они оба считаются подтверждающими диагноз», - рассказала заместитель главного врача городской больницы Галина Чухманова.

Многие жители Лангепаса задаются вопросом: продолжать вакцинироваться и проходить ревакцинацию либо в этом необходимость уже отпала? Медики уверены, что вакцинация и ревакцинация необходимы!

«Вакцинации как таковой на данный момент нет, потому что мы привили достаточное количество населения. Но ежедневно ревакцинируется порядка 10-15 человек. Мы призываем к этому всех! Вакцина есть и в достаточном количестве. Вводится она двумя способами: либо внутримышечные инъекции, как раньше, либо интраназально - с помощью специальной насадки», - сказала Галина Чухманова.

Актуальное
18 апреля 2024/Лангепас/Образование

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса

Учитель из школы № 1 стал победителем муниципального этапа конкурса профмастерства «Педагог года Югры - 2024»...

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса
18 апреля 2024/Лангепас/Общество

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы

Поисковики клуба «Обелиск» передали музею фрагмент трака от гусеницы советского танка КВ-1С...

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы
18 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе

Подведены итоги соревнований по волейболу...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Все профессии важны, все профессии нужны!

На предприятиях Лангепаса не хватает специалистов рабочих специальностей...

Все профессии важны, все профессии нужны!
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Пусть город станет чище!

В Лангепасе установили 170 новых контейнеров для отходов ...

Пусть город станет чище!
3 +
Показать еще