НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Здравоохранение»03 августа 2022 г

Коронавирус снова наступает. В Лангепасе семь заболевших

6995
Читайте в

В эти дни в Югре наблюдается рост новых случаев коронавируса, за последние сутки - плюс 50 человек, один из которых погиб. Семь заболевших - это жители Лангепаса. В основном инфекция протекает с симптомами ОРВИ. Самая неблагоприятная ситуация наблюдается среди граждан старше пятидесяти лет.

«В связи с прогнозируемым ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекции необходимо соблюдать противоэпидемические мероприятия. Прежде всего, рекомендуем быть осторожными лицам пожилого возраста, с хроническими заболеваниями  и иммунодефицитом. То есть, группам риска - тем, кто подвержен заболеванию новой коронавирусной инфекцией» - говорит начальник Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Югре в городах Лангепас и Покачи Елена Керова.

Что касается вакцинации,  прививку поставили более двадцати двух тысяч лангепасцев. В наличии в поликлинике имеются  препараты «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВак». В период отпусков специалисты советуют пройти ревакцинацию до поездки.

«Данные мероприятия нам помогли повысить уровень коллективного иммунитета и добиться эпидемической ситуации более спокойной, которая есть на сегодняшний день. Но иные средства неспецифической профилактики, которые сейчас рекомендуемы - это ношение средств индивидуальной защиты» - продолжает Елена Керова.

На фоне распространения инфекций вакцинация и ревакцинация приобретают всё большую значимость. Ведь это - единственный надёжный способ избежать заражения или осложнённого течения заболевания. Даже если привитый человек заразится, вероятность развития инфекции будет практически равна нулю. На сегодняшний день  более семи тысяч человек уже ревакцинировались.

Кроме того, специалисты рекомендуют носить на работе и в общественных местах средства индивидуальной защиты, не трогать руками лицо, а также как можно чаще пользоваться антисептиками. Предотвратить КОВИД-19  можно лишь общими усилиями, активно вакцинируясь и строго следуя рекомендациям санитарных служб.

Напоминаем, прививочный кабинет в городской поликлинике Лангепаса работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:30.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
Показать еще