НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Кражи велосипедов. Будьте бдительны!

  • Фото : Светлана Иванова
5670
Читайте в

Лето - самая горячая пора, когда у горожан пропадают велосипеды. Не стали исключением и Покачи, хотя в основном здесь случаются кражи детского транспорта, который угоняется не с целью наживы, а скорее хулиганства. Тем не менее сотрудники полиции активизировали работу в этом направлении.

По словам оперуполномоченного отдела полиции №3 МО МВД России «Нижневартовский» Николая Соколенко, в период с мая по июнь текущего года были зарегистрированы три сообщения о пропаже транспортных средств, все они в дальнейшем обнаружены на игровых площадках города Покачи.

«Можно прийти к выводу, - продолжает оперуполномоченный отдела полиции №3 МО МВД России «Нижневартовский» Николай Соколенко, - что данные велосипеды и самокаты были бесхозно брошены на территории города, после чего ими воспользовались несовершеннолетние. Все транспортные средства были возвращены законным представителям. В целом фактов обнаружения отсутствия велосипедов и самокатов в Покачах немало, однако, как правило, жители города обнаруживают их своими силами, без обращения в правоохранительные органы. В связи с тем что участились случаи пропажи велосипедов и самокатов, отдел полиции информирует жителей города о необходимости пристёгивать свои транспортные средства».

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Покачи/Общество

Профориентация школьников в наших городах

Как ведётся профориентационная работа в школах Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей?...

Профориентация школьников в наших городах
31 октября 2025/Покачи/Общество

Покачёвцы решат, какие территории благоустроить в 2026 году

Голосование продлится до 23 ноября...

Покачёвцы решат, какие территории благоустроить в 2026 году
30 октября 2025/Покачи/Общество

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский с рабочим визитом посетил Покачи

Парламентарий провёл приём граждан по личным вопросам, посетил ряд объектов благоустройства и встретился с главой...

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский с рабочим визитом посетил Покачи
28 октября 2025/Покачи/Общество

Победители конкурса социальных и культурных проектов в Покачах

Шесть социальных инициатив Покачей стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Победители конкурса социальных и культурных проектов в Покачах
28 октября 2025/Покачи/Общество

От личных обращений до благоустройства: депутат Думы Югры Андрей Ковальский обсудил с покачёвцами насущные вопросы

В ходе рабочего визита парламентарий не только выслушал горожан, но и проверил ход ремонта школьного...

От личных обращений до благоустройства: депутат Думы Югры Андрей Ковальский обсудил с покачёвцами насущные вопросы
Показать еще