НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»09 апреля 2023 г

Кто зарабатывает миллионы на лангепасцах?

За последние две недели горожане потеряли почти полтора миллиона рублей от действий сетевых мошенников

3334
Читайте в

Жители Ханты-Мансийского автономного округа продолжают пополнять счета сетевых мошенников. И как выяснилось, на наивности югорчан можно хорошо зарабатывать. В этом году сумма потерянных средств перевалила за 200 миллионов рублей. Бездонную копилку злоумышленников по сей день пополняют и лангепасцы. Только за последние две недели горожане отдали им один миллион рублей, на днях потеряли ещё 200 тысяч.

По словам полицейских, возраст пострадавших разный. Есть и совсем молодые люди, и очень пожилые - и те, и другие легко поддаются обману. Например, сорокалетняя жительница Лангепаса тоже попалась на уловку сетевой мошенницы. Потерпевшая разместила на сайте объявление о продаже квартиры. Ей позвонила девушка и сказала, что хочет купить жильё и внести залог. Перевести денежные средства по номеру телефона якобы не получилось, тогда злоумышленница попросила продиктовать номер карты. Однако вышло всё как обычно - с номером кредитки женщина назвала все коды. В результате лишилась пятидесяти тысяч рублей.

«По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых. Уважаемые горожане, полиция Лангепаса в очередной раз призывает вас быть бдительными! По всем подозрительным фактам сообщать в ОМВД России по городу Лангепасу или по телефону 102. Не доверяйте неизвестным лицам!» - сказала врио специалиста по связям с общественностью ОМВД России по городу Лангепасу Байирта Бельдяева.

За минувшие несколько дней от действий мошенников пострадали четыре жителя. В совокупности они лишились двухсот тысяч рублей. Чтобы предостеречь горожан, сотрудники полиции проводят с ними большую профилактическую работу. Участковые обходят квартиры, встречаются с трудовыми коллективами и проводят всевозможные беседы. Работают средства массовой информации.

Актуальное
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Все профессии важны, все профессии нужны!

На предприятиях Лангепаса не хватает специалистов рабочих специальностей...

Все профессии важны, все профессии нужны!
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Пусть город станет чище!

В Лангепасе установили 170 новых контейнеров для отходов ...

Пусть город станет чище!
3 +
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Просветительские лекции в Лангепасе

О пагубном влиянии гаджетов, соцсетей и телевидения на подрастающее поколение говорили на городском родительском собрании...

Просветительские лекции в Лангепасе
16 апреля 2024/Лангепас/Общество

Наградили спортивную элиту Лангепаса

Более 80 человек получили награды за труд, который ведёт к вершине спортивного олимпа...

Наградили спортивную элиту Лангепаса
16 апреля 2024/Лангепас/Происшествия

Осторожно: злые собаки!

В Лангепасе участились случаи нападения собак на людей...

Осторожно: злые собаки!
Показать еще