Квест-экскурсия в Музейно-выставочном центре Когалыма
«Закрой глаза. Просто чувствуй. Какой он - Когалым?» - на квест-экскурсии вы ознакомитесь с историей города, подключив все органы чувств
В Музейно-выставочном центре запустили новую квест-экскурсию под названием «Закрой глаза. Просто чувствуй. Какой он - Когалым?». Музейные хранители предлагают гостям ознакомиться с историей города, подключив все органы чувств. Необычный формат уже опробовали и оценили когалымские школьники, а также депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.
«Благодаря таким интересным форматам и приёмам материал лучше воспринимается и запоминается. Кроме того, у посетителей будет желание возвращаться сюда, ведь каждая экскурсия отличается от той, что была ранее», - отметила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.
Первыми экскурсантами стали школьники. Ребята на ощупь отгадывали, какие предметы находились у них в руках, экспериментировали с обонянием и узнали, как пахнут нефтепродукты. В выставочной зоне детям предложили присесть отдохнуть и послушать музыку народов ханты.
«Мне очень понравился этот формат экскурсии. Мы сидели и слушали хантыйскую музыку. Это было довольно интересно, я узнал, как создавался мой город и какие народы его населяют», - поделился впечатлениями ученик школы №3 Максим Баканов.
«А мне понравилось экспериментировать с обонянием, когда мы с закрытыми глазами трогали предметы. Очень необычно!» - добавила ученица школы №3 Рада Егорова.
Побывать на увлекательной экскурсии могут все желающие. Пушкинская карта принимается.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»
Юные спортсмены проводят каникулы с мячом, режимом и правильным питанием...

Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»
Творческий проект, посвящённый 50-летию с момента основания города, объединил более 170 школьников...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...
