НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»08 февраля 2023 г

Лаборант Ольга Горохова - это знак качества!

6334
Читайте в

Опытный наставник молодых и гордость лаборатории физико-химических исследований Ватьёганского месторождения территориально-производственного предприятия «Повхнефтегаз». Речь идёт о лаборанте Ольге Гороховой.

Ольга Горохова родилась в Омске. Затем с родителями и братом переехала в Красноперекопск, что в Крыму. А в 1985 году, вслед за папой и мамой, - в Когалым. И сразу устроилась работать на Ватьёган.

«Только лаборатория у нас была на ДНС-1, потом, когда построили ЦПС, мы все сюда перешли. На моих глазах эта лаборатория фактически создавалась. Мы тут начинали работать, всё это обустраивали. Конечно, тут уже несколько раз ремонты были. Первая лаборатория была совсем другая, сейчас всё иначе, новое оборудование…» - рассказывает лаборант физико-химической лаборатории Ватьёганского месторождения ТПП «Повхнефтегаз» Ольга Горохова.

37 лет Ольга Васильевна трудится на одном месте. Выбрать профессию лаборанта посоветовал папа-нефтяник. Отучившись, начала свой трудовой путь в Западной Сибири. Её работа требует постоянного внимания и аккуратности, необходимо всё предусмотреть и предугадать, проверить и принять верное решение. Ей есть с чем сравнить - за почти четыре десятка лет менялись и подходы, и оборудование. Но неизменно одно - качество исследований.

«Раньше мы определяли содержание воды и хлористых солей. Сейчас у нас очень много анализов, связанных с нефтью: определение серы, давление насыщенных паров, мехпримеси», - комментирует Ольга Васильевна.

Кстати, до переезда в Когалым Ольга училась на педагога, но… победила «нефтянка». Тем не менее иногда свои педагогические навыки Ольга Васильевна всё же применяет. Например, берёт шефство над молодыми специалистами, приходящими на производство.

«В 2017 году я пришла в эту лабораторию. Ольга Васильевна - замечательный человек, хороший работник! Она всегда помогает нам, если возникают какие-то вопросы. Ответит, покажет, расскажет», - говорит лаборант физико-химической лаборатории Ватьёганского месторождения ТПП «Повхнефтегаз» Айгуль Сираева.

Можно много говорить о современных методах, инновационных подходах в производстве. Да, технологии решают многое. Но опора любого успешного предприятия - это люди. Те, кто каждый день делает свою работу качественно, на кого всегда можно положиться. Ольга Горохова - это своеобразный знак качества.

«Как человек она очень добрая, отзывчивая, создаёт вокруг себя уют, тёплую атмосферу и всегда дружелюбна. А как исполнитель - очень ответственная, добросовестно выполняет свою работу. Если поручил какое-то дело, точно знаешь, что оно будет закончено и сделано на 100 процентов», - рассказывает о коллеге заведующая физико-химической лабораторией Ватьёганского месторождения ТПП «Повхнефтегаз» Екатерина Литвинова.

Коллектив Ольгу Васильевну ценит в первую очередь за трудолюбие, скромность и уважительное отношение к коллегам. Она неоднократно была отмечена руководством предприятия и Компании. В 2022 году награждена совместным дипломом администрации и профсоюзного комитета Общества.

«Очень приятно, конечно! Ещё так красиво вручили - наш генеральный директор вручал грамоту с цветами!» - делится Ольга Горохова.

Сегодня у Ольги Васильевны есть всё для счастья: дружная, счастливая, крепкая семья с традициями и ценностями, любимая работа, уважение коллег и руководства. Она состоялась во всём и в будущее смотрит с оптимизмом.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /ХМАО-Югра/Общество

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!

Акция «Диктант Победы» пройдёт завтра, 26 апреля. Старт - в 14:00...

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!
Сегодня в 10:00 /ХМАО-Югра/Общество

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан: в Покачах - 26 апреля, в Лангепасе -...

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе
24 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»

Взрослым для победы нужно догадаться, о чём говорят дети в ролике!...

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»
24 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Соблюдайте Правила пожарной безопасности!

МЧС России напоминает о ряде запретов в период празднования православной Пасхи и майских праздников...

Соблюдайте Правила пожарной безопасности!
22 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Выбор зрителя - голосуйте за лучший сюжет!

Конкурс профмастерства прошёл среди сотрудников медиа-холдинга «Западная Сибирь» ...

Выбор зрителя - голосуйте за лучший сюжет!
Показать еще