НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»10 ноября 2023 г

Лангепас готов к снегопадам

А на улицах города уже полным ходом работает снегоуборочная техника

1610
Читайте в

Готовь сани летом, а телегу зимой. Именно так и поступили коммунальщики Лангепаса. Подготовка к новому осенне-зимнему периоду началась ещё в начале июня с закупки инвентаря и необходимых материалов для спецтехники. Как только наступает глубокая осень и выпадают первые снежные осадки, Муниципальное дорожно-эксплуатационное управление переводится на круглосуточный режим работы.

По словам директора Муниципального дорожно-эксплуатационного управления Михаила Ботеза, на сегодняшний день для расчистки улично-дорожной сети и внутриквартальных дворовых территорий задействованы 23 единицы техники.

«Дополнительно администрация выделила денежные средства для заключения договоров субподряда. Это у нас привлечение сторонней техники для расчистки дворовых территорий, тротуаров, проездов и парковочных карманов», - комментирует Михаил Ботез.

Спецтехника, а это и тяжёлые погрузчики, и грейдеры, маленькие и большие тракторы «Беларусь» со специальным оборудованием уже вовсю колесят по улицам города. Первые два звена выходят на работу, когда лангепасцы ещё спят, в четыре часа утра. Поэтому, когда горожане спешат на работу, центральные улицы муниципалитета уже убраны и посыпаны песко-соляной смесью. Работы по очистке дворов, тротуаров, парковочных карманов, как правило, проводятся в течение дня. Эти объёмы выполняются быстрее, если водители по просьбе коммунальщиков своевременно убирают автомобили со стоянок.

Ежегодно горожане высказывают претензии к работе управления. По словам директора, в этом году будут учтены все замечания жителей, в том числе по вывозу снега за город. В помощь дорожникам и новая спецтехника. Три единицы, необходимые для очистки города от снежных масс, будут приобретены в ближайшее время при финансовой поддержке муниципалитета.

«Две единицы техники будут приобретены и поставлены до конца года, в декабре ориентировочно. Это у нас БТЗ, трактор-бульдозер на колёсном ходу и «Газель» грузопассажирская. В январе будет дополнительно закуплен специализированный самосвал с передним жёстким отвалом для расчистки дорожной сети и вывоза снежных масс», - уточнил директор Муниципального дорожно-эксплуатационного управления Михаил Ботез.

Впереди у дорожников долгая и ответственная работа - в течение ближайших семи месяцев вести борьбу с осадками, а это значит, содержать в порядке 89 километров городских дорог и тротуаров.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Лангепас/Общество

Парковка у храма Лангепаса станет больше!

Работы по расширению парковки будут выполнены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством...

Парковка у храма Лангепаса станет больше!
17 апреля 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе определили лучших тяжелоатлетов округа

В «беличьих угодьях» завершилось первенство округа по тяжёлой атлетике. За звание лучших боролись порядка двухсот...

В Лангепасе определили лучших тяжелоатлетов округа
15 апреля 2025/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости в Лангепасе

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за прошедшую неделю зафиксировано 338 случаев...

Рост заболеваемости в Лангепасе
15 апреля 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе определили лучших в шорт-треке

В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по шорт-треку в рамках XXIV Спартакиады среди работников «Лангепаснефтегаза»...

В Лангепасе определили лучших в шорт-треке
14 апреля 2025/Лангепас/Спорт

Спортивную элиту наградили в Лангепасе

Порядка 70 лангепасцев были удостоены наград и звания «Спортивная элита»...

Спортивную элиту наградили в Лангепасе
Показать еще