НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 апреля 2022 г

Лангепас посетил замгубернатора Юрий Южаков

  • Фото : Елена Тарасова
  • Фото : Елена Тарасова
3287
Читайте в

В Лангепасе с рабочим визитом побывал заместитель губернатора Югры Юрий Южаков. В окружном правительстве он курирует вопросы культуры и спорта. В муниципалитет приехал с целью изучения положительного опыта.

Во время рабочего визита в Лангепас Юрия Южакова сопровождал заместитель главы города Алексей Милкин и специалисты, ответственные за развитие спортивной сферы в муниципалитете. В первую очередь они побывали в спортшколе. В центре внимания замгубернатора - уже запущенная в работу в спортивных учреждениях Лангепаса электронная программа информационной системы подготовки спортивного резерва.

«Над программой информационной системы достаточно долго мы работали совместно. Важно, какие эффекты уже извлекаются, какие есть вопросы по работе, каковы новые ожидания. Тем более уже завтра у меня будет встреча с разработчиками этой системы, и полученную от специалистов информацию я могу до них донести. Сегодня мы подискутировали, сверились. Какие-то вопросы для лангепасцев оказались новыми, а для меня - очевидными, какие-то - наоборот», - сказал заместитель губернатора Югры Юрий Южаков.

Он также отметил, что в городе создана отличная инфраструктура для развития массового спорта, в «беличьих угодьях» трудятся одни из лучших в Ханты-Мансийском округе тренеры. Благодаря своему опыту и высокому профессионализму они воспитывают спортсменов, о которых известно далеко за пределами региона. Многие атлеты входят в состав сборных Югры и России. Есть чемпионы Европы и мира по боксу и ММА.

В Лангепасе активно развиваются более двадцати видов спорта. В том числе игровые: мини-футбол, волейбол, шахматы, хоккей, а также акробатика, художественная гимнастика, стрельба из лука и другие. Каждый третий горожанин посещает спортивные секции и группы здоровья. В муниципалитете также проводятся всевозможные дни здоровья, эстафеты, акции, направленные на привлечение наибольшего количества горожан для занятий спортом. Вся эта работа организована при активной поддержке и содействии окружных, городских властей, а также общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе

Подведены итоги соревнований по волейболу...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Все профессии важны, все профессии нужны!

На предприятиях Лангепаса не хватает специалистов рабочих специальностей...

Все профессии важны, все профессии нужны!
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Пусть город станет чище!

В Лангепасе установили 170 новых контейнеров для отходов ...

Пусть город станет чище!
3 +
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Просветительские лекции в Лангепасе

О пагубном влиянии гаджетов, соцсетей и телевидения на подрастающее поколение говорили на городском родительском собрании...

Просветительские лекции в Лангепасе
16 апреля 2024/Лангепас/Общество

Наградили спортивную элиту Лангепаса

Более 80 человек получили награды за труд, который ведёт к вершине спортивного олимпа...

Наградили спортивную элиту Лангепаса
Показать еще