НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»24 марта 2022 г

Лангепас стал победителем ежегодного окружного конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе

3518
Читайте в

В Лангепасе состоялась церемония награждения победителей ежегодного окружного конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва среди муниципальных образований Югры. Всего было учреждено 15 номинаций. В семи лучшими признаны лангепасские учреждения, среди них - политехнический колледж, спортивная школа, центр культуры «Нефтяник», а специальный приз получил клуб военно-исторической реконструкции «Вольга».

В концертном зале центра «Фортуна» собрались школьники и молодёжь, ветераны, сотрудники военного комиссариата Лангепаса, представители всех учреждений, задействованных в системе подготовки граждан к военной службе. Диплом 1-й степени в торжественной обстановке передали главе города Сергею Горобченко.

«Этому направлению уделяется очень большое внимание, и отрадно, что на сегодняшний день Лангепас во всём округе занял первое место. Лангепас неоднократно становился победителем, призёром. Безусловно, это сказывается на воспитании, на развитии патриотизма. Я хотел бы сказать слова благодарности каждому, кто принимал участие в этой огромной работе», - прокомментировал глава города Лангепаса Сергей Горобченко.

«Я считаю, что слово «патриотизм» никогда не должно стать избитым клише. Оно выстрадано поколениями наших предков. И подрастающее поколение всегда должно помнить об этом. А мы можем лишь пообещать максимально порядочно и честно выполнять свою работу», - отметила руководитель клуба военно-патриотической реконструкции «Вольга» Галина Клиперт.

Лучшим тренером-преподавателем Югры признан педагог дополнительного образования клубного объединения «Рукопашный бой» Магомед-Амин Султанов. Отличные результаты лечебно-оздоровительной работы показала Лангепасская городская больница. Экспозиции Музея боевой славы Центра спортивной и военно-патриотической подготовки тоже не было равных в Югре.

«Это системная работа всех организаций: образовательных, общественных и других. Это сетевое взаимодействие, проведение мероприятий, ежедневный труд наших педагогов и общественников», - сказал директор Центра спортивной и военно-патриотической подготовки Ростислав Костюченко.

В Лангепасе ведётся многоплановая, систематическая и скоординированная работа по формированию у детей высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности к своему Отечеству.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще