Лангепасца наказали за повторную пьяную езду
300 часов обязательных работ, лишение права заниматься транспортной деятельностью на 2 года и конфискация автомобиля в доход государства
Суд Лангепаса вынес обвинительный приговор 33-летнему жителю города за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Наказание серьёзное - триста часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года и конфискация автомобиля в доход государства.
По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу Светланы Сибилёвой, ранее этот гражданин уже был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
«За повторное правонарушение гражданин привлечён к уголовной ответственности. Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года. Автомобиль, принадлежащий осуждённому, конфискован и обращён в доход государства», - рассказала Светлана Сибилёва.
Продажа автомобиля в пользу государства не компенсирует накопленные мужчиной штрафы. Вырученные средства от конфискации машины подразумевают доход в пользу государства.
«Госавтоинспекция города Лангепаса призывает жителей города не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения и своевременно сообщать в полицию о лицах, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, по телефону 02, а также анонимно в Telegram-канал через чат-бот "ДПС ХМАО-Югра"», - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу Светлана Сибилёва.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!
Три студента политехнического колледжа Лангепаса стали призёрами окружного чемпионата «Профессионалы»...

Добрые соседи Лангепас и Мегион
Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве руководители администраций двух городов подписали на прошлой неделе...

Голосование за инициативное бюджетирование началось! Голосуйте за юбилейное шествие в Лангепасе
Отдать свой голос и поддержать инициативы земляков можно до 26 марта...

«40 лет Лангепасу». Детский взгляд на «беличьи угодья»
В 2025 году Лангепас отмечает сорокалетний юбилей. Каким его видят юные жители?...
