Лангепасцы готовятся к главному православному празднику - Светлой Пасхе
У православных христиан началась Страстная неделя. Она продлится до 23 апреля. Это дни самого строгого поста перед светлым праздником Пасхи. Они посвящены памяти о последнем периоде земной жизни Иисуса Христа.
«Каждый день этой седмицы называется великим. Великий понедельник, Великий вторник и так далее. Каждый день мы вспоминаем последнюю неделю жизни Иисуса Христа. И каждый день посвящён тому или иному событию, которое происходило в последние дни его жизни. К примеру, в Великую среду мы вспоминаем предательство Иуды. В Великую пятницу - распятие Иисуса Христа. В это время службы у нас в храме совершаются особые. Поэтому приглашаем прихожан в храм. Службы будут проходить утром и вечером», - рассказал настоятель лангепасского православного храма иерей Евгений.
С понедельника Страстной седмицы православные христиане начинают подготовку к самому важному празднику - Светлой Пасхе: делают уборку в квартире, красят яйца и пекут куличи, которые освящают в церкви после пасхального богослужения. Оно проходит с субботы на воскресенье, в этом году состоится в ночь с 23 на 24 апреля.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Концерт «Весь мир в твоих руках» ко Дню матери прошёл в Лангепасе
Большой праздничный концерт собрал полный зал главных героинь праздника - мам и бабушек...

Молодёжный форум «Открывай себя» прошёл в Лангепасе
Более 50 участников посетили семь творческих площадок с мастер-классами по рисованию, декору футболок и созданию...

XXVII Спартакиада трудящихся завершилась в Лангепасе
В центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялось торжественное награждение победителей и призёров...

Школьница из Лангепаса едет на Байконур
Хадижа Мержоева стала одним из победителей конкурса «Ракета Мечты»...

День педиатра
Ежегодно 20 ноября отмечают Международный день педиатра...

