НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»30 мая 2023 г

Лангепасцы поднимали гири, состязались в силе!

В Лангепасе продолжается 25-я Спартакиада трудящихся

  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
3308
Читайте в

В двадцать пятой, юбилейной, Спартакиаде среди работников предприятий принимают участие более тридцати коллективов города. Соревнуются педагоги, врачи, воспитатели, тренеры, нефтяники и представители других профессий. Уже позади состязания по дартсу, плаванию, лыжная эстафета и другие. В этот раз мужчины Лангепаса соревновались в гиревом спорте.

Десять команд, тридцать человек. Участники соревновались за звание самой сильной дружины. Мужчинам предстояло побороться за победу в двух подгруппах - большой и малой. В первой - участники выполняли толчок двух гирь общим весом сорок восемь килограммов. Во второй - 32.

«Я думаю, что мог бы и лучше выступить. Подготовимся, через год покажем лучше результат, а так соперники достойные. Как показывает практика, гири - это 90 процентов техническая составляющая, а физическая сила уже на втором месте. Гиревой спорт у нас, по-моему, первый год проводится, до этого не было. Вообще, я считаю, что в Лангепасе не помешал бы кружок по гиревому спорту, чтобы дети и взрослые занимались, потому что большой интерес к гирям. Я думаю, этот спорт будет востребован в Лангепасе», - рассказал участник XXV Спартакиады трудящихся Алексей Салабай.

Итоги гиревого поединка подведены. Почётное третье место в большой подгруппе заняли сотрудники МЧС. На второй ступени - работники «Энергонефти». Победителем стала команда «Лангепаснефтегаза» с результатом 113 подъёмов. В малой подгруппе первое место - у работников шестой гимназии, их результат - 152.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
07 ноября 2025/Лангепас/Общество

Два миллиона за брак: в Лангепасе наносят дорожную разметку в -15 °С

Эксперты утверждают: разметка продержится до первой слякоти...

Два миллиона за брак: в Лангепасе наносят дорожную разметку в -15 °С
07 ноября 2025/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости в Лангепасе

В Лангепасе зарегистрировано более 180 случаев ОРВИ...

Рост заболеваемости в Лангепасе
06 ноября 2025/Лангепас/Спорт

Стрелы выпущены, победители определены!

В Лангепасе состоялись чемпионат и первенство Югры по стрельбе из лука...

Стрелы выпущены, победители определены!
06 ноября 2025/Лангепас/Общество

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением

Общественные организации Лангепаса и администрация города подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве...

Сила в единстве! Дружбу народов закрепили в Лангепасе официальным соглашением
05 ноября 2025/Лангепас/Культура

В единстве наша сила!

В лангепасском центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялся благотворительный концерт...

В единстве наша сила!
Показать еще