НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»28 мая 2024 г

Лангепасцы участвуют в экологической акции «Спасти и сохранить»

Всего за пару часов было собрано более 200 мешков с мусором на территории вдоль протоки

927
Читайте в

Более ста лангепасцев стали участниками Международной акции «Спасти и сохранить». В этом году она проводится уже в 21-й раз. Экологическое мероприятие включает в себя ряд событий, среди них - посадка деревьев, очистка береговых линий и, конечно, субботники.

Одна из масштабных уборок прошла накануне в Лангепасе. В ней приняли участие трудовые коллективы, школьники, волонтёры и просто неравнодушные жители.

«Сегодня у нас участвуют общественные организации и ТПП «Лангепаснефтегаз». Они убирают улицу Парковую от парка «Бегемот» до спорткомплекса «Свитязь». Образовательные учреждения убирают беговую дорожку и пешеходные дорожки «Все в парк». Студенты колледжа наводят порядок в парковой зоне - от парка «Бегемот» до больничного комплекса», - прокомментировал начальник отдела экологии, природных ресурсов и несырьевого сектора экономики администрации г. Лангепаса Иван Планида.

Так называемая «чистая пора» - одна из любимых, признаются трудовые коллективы. Можно совместить приятное с полезным, зарядиться энергией, прогуливаясь по лесному массиву, ну и заодно привести в порядок любимые локации.

«Я считаю, что сегодняшнее мероприятие очень важное для нашего мира, для нашего города. Потому что, когда мы убираем мусор, мы сохраняем нашу природу. Когда мы гуляем, видим эту красоту, чистоту. Деревья, воздух, небо, земля… Всё это прекрасно! Если мы не будем убирать мусор, то как мы сохраним нашу природу?» - говорит ведущий инженер группы охраны окружающей среды ТПП «Лангепаснефтегаз» Яков Югов.

В этом году темой акции стало сохранение водных ресурсов. Именно поэтому большое количество людей убирали территорию вдоль протоки. Всего за пару часов было собрано более 200 мешков с мусором. Эколого-просветительская акция продолжится до конца ноября. Всего в программу включено 48 природоохранных мероприятий. В их числе - различные онлайн-обучения для детей и подростков, лекции, международные экологические форумы.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
05 ноября 2025/Лангепас/Культура

В единстве наша сила!

В лангепасском центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялся благотворительный концерт...

В единстве наша сила!
05 ноября 2025/Лангепас/Северяне

То, что нас объединяет!

Григорий Терентьев, машинист технологических насосов цеха добычи нефти и газа территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз», посвятил своей...

То, что нас объединяет!
04 ноября 2025/Лангепас/Общество

Цена доверчивости - пять с половиной миллионов рублей

Житель Лангепаса, пытаясь спасти деньги от хищения, перевёл неизвестным на «безопасный счёт» 5,5 миллионов рублей...

Цена доверчивости - пять с половиной миллионов рублей
03 ноября 2025/Лангепас/

«Партийный десант» оценил работу современной ПЦР-лаборатории в Лангепасе

Современная ПЦР-лаборатория расширила возможности диагностики для жителей Лангепаса и Покачей...

«Партийный десант» оценил работу современной ПЦР-лаборатории в Лангепасе
02 ноября 2025/Лангепас/Общество

Школьники Лангепаса оживили на сцене историю первопроходцев 80-х

Проект реализован при поддержке ЛУКОЙЛа в рамках конкурса социальных и культурных проектов...

Школьники Лангепаса оживили на сцене историю первопроходцев 80-х
Показать еще