Лангепасцы в финале «Большой перемены»!
В числе участников первого этапа из общей серии полуфиналов «Большой перемены» трое ребят из Лангепаса
В Ханты-Мансийске прошел первый этап из общей серии полуфиналов «Большой перемены». Его участниками стали более тысячи школьников 8-10 классов и студентов среднего профессионального образования из Уральского федерального округа. В их числе трое лангепасцев.
По словам начальника отдела по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями центра «Фортуна» Анны Берман, ребята из Лангепаса показали очень хорошие результаты, отработали в команде, и по округу у них были одни из самых высоких баллов:
«Мы съездили довольно таки хорошо! Роль наставника в «Большой перемене» - это заявочный этап, вот на заявочном этапе мы со своими воспитанниками ищем информацию, готовимся. Наставник ненавязчиво ведёт своего воспитанника, корректирует его работу - ни в коем случае не влезает, потому что самое важное - это идеи и работа ребёнка» - говорит Анна Берман.
В рамках двух тематических смен ребята решали конкурсные задания. По итогам выполнения кейсовых вопросов будут определены участники, которые представят свой регион на финале «Большой перемены». Лангепасские активисты защищали разные инициативы. Они касались здравоохранения, здорового образа жизни, и социальной жизни студентов.
«Я предлагала проект про социальное предпринимательство для студентов, назывался он «Студенческое кафе». Чтобы ребята могли проходить стажировку и работать», - рассказала участница полуфинала конкурса «Большая перемена» Мария Чурина.
Ежегодно на «Большую перемену» приходит всё больше участников. В подготовке им помогают специалисты Центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна».
Результаты полуфинала конкурса «Большая перемена» будут известны в конце октября, а пока участники готовятся к следующему этапу.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Новая льготная категория в Югре
С этого года в Югре введена новая льготная категория - «Дети войны»...

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»
В лангепасской школе № 5 состоялось профориентационное мероприятие...

День оленевода в Тром-Агане
Чья упряжка стала самой быстрой, кто оказался самым сильным и ловким?...

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...
