НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»15 марта 2023 г

«Дисциплина - залог успеха!». Юные хоккеисты Лангепаса готовятся к приёму гостей

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к VIII Открытому турниру по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова, который пройдёт с 24 по 26 марта

  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
  • Фото : Сара Тураева
2310
Читайте в

В конце марта юные лангепасцы примут участие в VIII Открытом турнире по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова. В течение трёх дней, с 24 по 26 марта, турнир будет проходить на лангепасской ледовой арене. За главный трофей скрестят клюшки игроки четырёх команд 2014-2015 года рождения: «Сибирь» из Лангепаса, покачёвский «Кристалл», «Белые тигры» из Сургутского района и когалымский «Айсберг». Памятный турнир организован при поддержке компании «ЛУКОЙЛ», а также первичной профсоюзной организации ТПП «Лангепаснефтегаз».

В хоккей воспитанники лангепасской команды «Сибирь» играют с четырёх лет. В этот зрелищный и динамичный вид спорта вовлечены более ста детей и подростков. На предстоящем турнире будет играть команда в составе 27 человек. Все - мальчишки, и единственная девочка - вратарь. Несмотря на столь юный возраст хоккеистов, они уже подготовлены к серьёзной борьбе за победу.

Иван Родионов уже три года тренирует лангепасскую команду «Сибирь». Благодаря многочасовым тренировкам, правильному настрою спортсменов и грамотно выстроенной тактике занятий на льду его команда стала победителем седьмого турнира памяти Александра Владимировича Корунова. Как отмечает Иван Константинович, для занятий спортом в городе созданы все условия: отличный корт, благоустроенные раздевалки, современный спортивный инвентарь. От самих же ребят требуется лишь желание и усердие.

«Конечно, работа с детьми - это всегда сложно, но интересно! Ребята приходят сюда с большим желанием, с удовольствием занимаются, живут хоккеем. В целом у нас работа построена на дисциплине, есть свои правила, которых придерживаемся», - говорит тренер команды «Сибирь» Иван Родионов.

Ребята увлечённо осваивают хитрости игры в хоккей, трудятся от первой и до последней минуты тренировки. Несмотря на столь тяжёлую спортивную экипировку, за одну тренировку они преодолевают дистанцию около десяти километров, а то и больше. К слову, форма весит более десяти килограммов, а у вратаря - все пятнадцать!

Галина Карасова - единственная девочка в команде «Сибирь». В свои девять лет она уже три года стоит на защите ворот. К сложной экипировке привыкла, поэтому, как говорит сама Галя, её можно смело называть опытным вратарём.

«Я люблю стоять на воротах. Многие думают, что это скучно и тяжело. А я считаю, что это интересно! Я не буду слушать других, поэтому буду стоять на воротах в турнире», - рассказала вратарь команды «Сибирь» Галина Карасова.

Каждый из ребят знает, кому посвящён турнир. Александр Владимирович Корунов - почётный житель Лангепаса и почётный нефтяник. Его помнят далеко за пределами городов присутствия Компании, а потому организовать турнир на высшем уровне - для земляков вопрос особой важности.

«Мы готовы показать турнир в прямом эфире на телеканале «Наши города» и в наших социальных сетях. Поэтому увидеть его смогут не только жители наших городов, но и все желающие. Мы готовимся к трансляции наравне с командами. У них задача - хорошо отыграть и победить, а у нас - показать со всех сторон эту игру. Будет задействовано много камер, технического персонала, надеемся, что зрители по достоинству оценят нашу работу!» - комментирует инженер средств радио и телевидения ТРК «Лангепас +» Артём Вакарин.

У турнира будет свой комментатор и включение с нескольких камер. Всё это станет возможным благодаря партнёрам трансляции: это общество «Нефтепромысловое оборудование - Сервис» в Когалыме, Лангепасе и Покачах, общество «КАТконефть», «Лангепасское УТТ» и «ЛАНКОР». Меньше двух недель осталось до главного спортивного события года!

Актуальное
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще