Лангепасские студенты сдают ГТО
Студенты политехнического колледжа сдали нормативы ГТО по плаванию
В водноспортивном комплексе «Нефтяник» прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по плаванию. Этот вид спорта в зачёте необязательный, спортсмены сами принимают решение, будут ли они его сдавать. Участие приняли десять студентов Лангепасского политехнического колледжа в двух возрастных категориях: 16-17 и 18-19 лет.
Для получения заветного золотого значка спортсменам необходимо было проплыть на время 50 метров. Для юношей - 50 секунд, а для девушек это время на 12 секунд больше. Способ плавания произвольный.
Плавание способствует развитию физических качеств, особенно быстроты, силы, выносливости и гибкости. Это единственный вид спорта, который гармонично развивает все группы мышц. Тестирование прошло организованно и слаженно, студенты продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, большинство ребят успешно выполнили нормативы.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Новая льготная категория в Югре
С этого года в Югре введена новая льготная категория - «Дети войны»...

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»
В лангепасской школе № 5 состоялось профориентационное мероприятие...

День оленевода в Тром-Агане
Чья упряжка стала самой быстрой, кто оказался самым сильным и ловким?...

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...
