НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 марта 2023 г

Лёд, лунка и жажда улова! Турнир рыбаков в Лангепасе

В Лангепасе состоялся турнир по спортивной ловле рыбы среди нефтяников

  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
1840
Читайте в

Удочки забросили тринадцать команд из цеховых подразделений территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз». В соревнованиях приняли участие около 90 человек. Среди них как матёрые рыбаки, так и любители.

Старт дан, тринадцать команд из цеховых подразделений «Лангепаснефтегаза» взялись за удочки. На всё - два часа. Женщины не уступали мужчинам, подготовились тоже основательно! У каждого участника - свой набор инвентаря. Обязательны бур, блесна и рыболовный ящик.

«Я люблю рыбалку, но зимнюю больше, чем летнюю. Мне нравится природа в это время», - сказала участница соревнований Наталья Барцевич.

Денис Зорик - рыбак с многолетним стажем. Доводилось не только карася да щуку ловить, на крючок попадалась и нельма с муксуном. Любовь к этому делу ещё в раннем детстве Денису привил дедушка.

«Я всегда провожу свободное время на рыбалке. Я большой любитель этого вида спорта. Это моё хобби, всю жизнь этим занимаюсь. Мне очень нравится, без рыбалки не могу!» - рассказал участник соревнований Денис Зорик.

Дмитрий Лецко тоже готов рыбачить все выходные, вечера и праздники. На всякий случай самое необходимое возит в багажнике машины.

«Я и не готовился! Всё всегда готово - в машине лежали бур, удочки и снасти…» - сказал участник соревнований Дмитрий Лецко.

Два часа продолжались соревнования, организованные администрацией и профкомом предприятия. Пока члены комиссии взвешивали улов, спортсмены подкрепились гречневой кашей с тушёнкой. На свежем воздухе вряд ли что-то может быть вкуснее! Награждение проходило в четырёх номинациях: «Самый большой улов», «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыба» и «Самый юный рыбак». За победу в общем зачёте была награждена команда седьмого цеха ТПП «Лангепаснефтегаз».

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
13 ноября 2025/Лангепас/Общество

Администрация Лангепаса не взаимодействует с депутатами

Лангепас в полной мере не был готов к празднованию 40-летнего юбилея...

Администрация Лангепаса не взаимодействует с депутатами
13 ноября 2025/Лангепас/Спорт

Меткость, логика и крепкие нервы: в Лангепасе завершился турнир по дартсу

Соревнования по дартсу прошли в зачёт XXIV Спартакиады работников «Лангепаснефтегаза»...

Меткость, логика и крепкие нервы: в Лангепасе завершился турнир по дартсу
13 ноября 2025/Лангепас/Здравоохранение

Первые случаи гриппа в Лангепасе

Специалисты рекомендуют проявлять бдительность и соблюдать меры профилактики...

Первые случаи гриппа в Лангепасе
12 ноября 2025/Лангепас/Общество

Ямы без ответов: в Лангепасе ищут объяснение ноябрьским раскопкам

Жителей беспокоит, почему в ноябре продолжаются земляные работы...

Ямы без ответов: в Лангепасе ищут объяснение ноябрьским раскопкам
12 ноября 2025/Лангепас/Общество

Лучшие студенты живут в Лангепасе

Екатерина Белянинова и Артём Сальцов из Лангепасского политехнического колледжа стали призёрами конкурса «Студент года Югры -...

Лучшие студенты живут в Лангепасе
Показать еще