НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»11 марта 2025 г

Леди Весна названа в Лангепасе

Обладательницей титула «Леди Весна» в этом сезоне стала Дарьяна Рыбакова

743
Читайте в

В центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» города Лангепаса прошёл конкурс «Леди Весна». Пять представительниц прекрасного пола продемонстрировали жюри свои творческие и интеллектуальные способности.

Конкурс красоты и талантов в Лангепасе проходит уже более 10 лет и всегда в марте. На сцене - пять представительниц прекрасного пола и столько же конкурсных состязаний. Первое называлось «Здравствуйте, я Леди!». На этом этапе девушки презентовали себя и свои увлечения. Юлия Боязитова в «Леди Весна» участвует второй раз. Девушка отмечает, что для неё главное не победа, а яркие эмоции.

«Во-первых, девушкам нравится внимание. Во-вторых, это возможность проявить себя творчески, потому что в ходе нашей жизни, когда мы постоянно работаем, нет места для личного творчества, а оно же внутри есть, поэтому хочется его показать», - сказала Юлия Боязитова.

«Леди лучше знает!» - так называлась следующая номинация. С экрана демонстрировалось видео с танцевальными композициями. Задача девушек - проявить фантазию, смекалку, чувство юмора и озвучить ролик.

Третий этап - «Минута славы». Здесь, как говорится, был безграничный простор для деятельности: пели, танцевали, показывали пантомиму. Лиана Низамова для своего творческого номера выбрала художественное слово - прочитала зрителям и жюри монолог женщины из произведения Бригитты Швайгер «Маленькая камерная пьеса».

«Это был монолог из одной камерной пьесы. Суть в том, чтобы люди были настоящими, а не притворялись, не скрывались за масками», - говорит Лиана Низамова.

Дарьяна Рыбакова в своём выступлении объединила сразу несколько жанров, в том числе телевидение и пантомиму. Однако зрителям без лишних слов всё было ясно и понятно.

«Пантомима была выбрана как один из самых оригинальных номеров. Хотелось удивить и зрителя, и жюри. Насколько я знаю, другие участницы поют, танцуют. И жюри, естественно, захочется немного передохнуть, увидеть на сцене что-то новое. Я считаю, что моя пантомима стала для них, так сказать, свежим дыханием», - отметила Дарьяна Рыбакова.

Ещё один этап конкурса - «Экомода». Девушки показали себя и в роли модельеров, и в образе манекенщиц. Отметим, наряды были подготовлены исключительно из бросовых материалов. И финальная номинация - «Дефиле в вечерних платьях». В них девушки были бесконечно нежны и женственны, загадочны и таинственны…

После долгих обсуждений и споров жюри пришло к общему знаменателю: обладательницей титула «Леди Весна» в сезоне 2025 стала Дарьяна Рыбакова, видеооператор телерадиокомпании «Лангепас+».

«Хочется поблагодарить всех участниц данного конкурса. Девочки были неотразимы! Хотелось пригласить и побольше зрителей, чтобы их поддерживали, чтобы за них болели... Я считаю, конкурс получился просто замечательный!» - сказала директор центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» Елена Кривец.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
19 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей

В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
18 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей

С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
17 июня 2025/Лангепас/Происшествия

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца

Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
16 июня 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошёл патриотический забег

«Белый, синий, красный забег с молодёжью» объединил горожан в День России...

В Лангепасе прошёл патриотический забег
12 июня 2025/Лангепас/Образование

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников
Показать еще