НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»01 августа 2022 г

Летние итоги детского отдыха в Покачах

2489
Читайте в

Работа летних детских лагерей в городе Покачи завершилась. На протяжении двух месяцев в городе были открыты семь площадок. Всего отдохнуть в оздоровительных лагерях, не покидая пределов муниципалитета, смогли более полутысячи детей от 6 до 18 лет.

Насыщенной развлекательной программой вожатые радовали ребят на разных площадках, но везде одинаково интересно и весело. Так, в июне самых маленьких покачёвцев (с 6 до 8 лет) принимали в лагере «Солнечный жемчуг». Он был организован на базе детского сада «Сказка». Кроме того, работали лагеря «Улыбка», «Олимпиец», «Неофит» и «Камертон».

Ещё 65 мальчишек и девчонок весело и активно провели три июльские недели в «Золотом ключике». Отдых здесь запомнится ребятне не только яркими мероприятиями, а ещё и увлекательными путешествиями! Благодаря поддержке общества «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», ТПП «Покачёвнефтегаз» дети побывали в океанариуме и оранжерее когалымского спортивно-культурного центра «Галактика», а также  в интерактивном историческом парке города Сургута. В следующий раз этот лагерь распахнет свои двери для детворы во время осенних каникул, и многие ребята уже планируют его посещать.

Подростки постарше (от 14 до 18 лет) в течение двух смен смогли не просто отдохнуть, но и заработать свои первые деньги, а также сделать любимый город чище и краше в трудовом лагере «Каскад», за 24 дня здесь побывало 76 подростков:

«У нас была прекрасная вожатая! Мы с ребятами убирали лесную территорию в окрестностях города, любовались природой. Все-таки, наверное, вот эти моменты они в памяти навсегда останутся приятными воспоминаниями. Очень много позитивных эмоций, новое общение, знакомства...» - рассказала выпускница школы Аза Ваделова.

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Покачи/Общество

Заседание Думы Покачей

В администрации Покачей состоялось 41-е заседание Думы седьмого созыва...

Заседание Думы Покачей
28 марта 2024/Покачи/Здравоохранение

В больнице Покачей решается кадровый вопрос

В Покачёвской городской больнице рассказали о методах решения кадрового вопроса...

В больнице Покачей решается кадровый вопрос
28 марта 2024/Покачи/Образование

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»

На базе четвёртой школы Покачей откроются классы «ЛУКОЙЛ»...

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»
27 марта 2024/Покачи/Общество

«Твой шансон» в Покачах

В Покачах прошёл второй фестиваль-конкурс «Твой шансон»...

«Твой шансон» в Покачах
27 марта 2024/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам

Безработица остаётся на стабильно низком уровне, отметили участники...

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам
Показать еще