НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»17 июня 2022 г

Летний лагерь «Спартак Кэмп» - 2022 в Когалыме открыт!

  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
5889
Читайте в

По отработанной схеме летний тренировочный лагерь «Спартак Кэмп» сегодня в пятый раз заработал в Когалыме. В течение трёх ближайших недель именитые тренеры академии имени Фёдора Черенкова будут обучать когалымских мальчишек и девчонок футбольным премудростям.

С вечера перед первой тренировкой будущие Черенковы, Титовы, Тихоновы и Дасаевы отдали необходимые документы, записались в свои возрастные группы, получили комплекты новенькой, с иголочки, тренировочной формы. Молодёжь, а самым младшим по 6-7 лет, пока с помощью родителей облачается в чемпионскую атрибутику, но уже мечтает играть на самом высоком уровне!

«Мне нравится, потому что в футбол играть прикольно! Я уже играла с дедушкой», - сказала воспитанница лагеря «Спартак Кэмп» Виктория Туснина.

«Мне просто нравится победы всякие зарабатывать. И форма нравится очень, красивая! Я болею всегда за «Спартак»!» - поделился юный футболист Дмитрий Сокоренко.

Организация тренировочных сборов для сотни когалымских мальчишек и девчонок - процесс трудоёмкий. Но у опытных специалистов всё налажено и работает как часы, несмотря на некоторые трудности.

«С большим удовольствием в пятый раз приезжаем в город Когалым для организации летнего лагеря. В этом году были некоторые проблемы с формой, некоторые кроссовки, ветровки нам пришлось закупать у сторонних производителей, но в любом случае дети все со спартаковской эмблемой, с надписью «ЛУКОЙЛ», так что всё будет в лучшем виде!» - рассказал заместитель технического директора академии футбола «Спартак-Москва» имени Ф. Черенкова Евгений Пташкин.

В лучшем виде прошло и торжественное открытие. На построении - пять групп, которым были представлены наставники. Это легенды московского «Спартака» Александр Семёнов, Александр Шупляков, Владимир Букиевский, Олег Кужлев и Алексей Мелёшин. Прозвучали и напутственные слова от нефтяников «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» - тех, кто организовал и финансово поддерживает проект «Спартак Кэмп».

«Мы надеемся, что в наших сибирских городах тоже растут будущие звёзды того или иного вида спорта. Но нам хотелось бы, чтобы было именно так! И то, что академия проводит занятия с нашими детьми, действительно очень здорово!» - сказал председатель профкома территориальной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Иван Эннс.

Напомним, многолетнее сотрудничество связывает компанию «ЛУКОЙЛ» с командой «Спартак». Летний футбольный лагерь в Когалыме - это совместный проект. По словам директора академии футбола «Спартак-Москва» имени Ф. Черенкова Дмитрия Сидорова, для того, чтобы развиваться, юному спортсмену нужны регулярные занятия.

«На данный момент мы способны реализовать это в рамках «Спартак Кэмп», но, по сути, вся инфраструктура, которая будет в дальнейшем реализована в Когалыме, позволит на регулярной основе обеспечить ребят достойным тренировочным процессом. Это очень важно!» - подчеркнул директор академии футбола «Спартак-Москва» имени Ф. Черенкова Дмитрий Сидоров.

Тренер Алексей Мелёшин первый раз в Когалыме, он по достоинству оценил условия, в которых занимаются юные футболисты. Поле, инфраструктура - всё на хорошем уровне.

«Узнал, что город маленький, но самое главное, что уже традиции есть у этих лагерей, поэтому ехал, естественно, с любопытством, с интересом. И хотя лето здесь не такое длинное и полей для большого футбола не так много, тем не менее все условия есть!» - поделился впечатлениями тренер академии футбола «Спартак-Москва» имени Ф. Черенкова Алексей Мелёшин.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
Сегодня в 17:00 /Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Сегодня в 15:00 /Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
Сегодня в 14:00 /Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Сегодня в 11:00 /Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
Показать еще