Личный приём депутатов в Лангепасе
Личный приём провели депутат Тюменской областной думы Инна Лосева и депутат Думы Югры Александр Нохрин
Приём по личным вопросам прошёл в помещении Думы города Лангепаса. Его провели депутат Тюменской областной думы Инна Лосева и депутат Думы Югры Александр Нохрин. К народным избранникам обратилось шесть человек.
Большинство вопросов депутаты обсудили с заявителями заочно. Для непосредственного общения с депутатом Тюменской областной думы и окружным парламентарием пришли два человека, в том числе Марина Миронова. Она представляла интересы приёмных семей.
«Мы обратились за помощью, чтобы вынести на законодательный уровень вопрос о том, чтобы не уменьшали выплаты на содержание детей и выплаты на вознаграждение родителей в приёмных семьях. Потому что любой труд должен быть оплачен и любой ребёнок должен жить в достойных для него условиях. Дети, имеющие статус детей-сирот или оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение льгот только при получении высшего образования. К сожалению, дети, поступающие в колледжи, в техникумы, данных льгот лишены и поступают, обучаются на общих основаниях, в том числе и на платных отделениях», - говорит директор некоммерческой организации «Ориентир» Марина Миронова.
Народные избранники внимательно выслушали Марину Миронову, задали ей вопросы, стараясь вникнуть в суть проблемы.
«Я с заявительницей полностью согласна: почему обучение в колледже, в училище и в вузе для детей-сирот по льготам отличается? Этот письменный запрос и предложение мы будем рассматривать как проект федерального закона, но для этого, конечно, мы ознакомимся с ситуацией не только по Югре, но и по ряду других субъектов. Посмотрим, каким образом там выполняется законообразование и характерен ли этот пробел для всех», - комментирует депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.
Депутаты, продолжая приём и разговор с Мариной Мироновой, связались по телефону со своими коллегами и провели с ними предварительные консультации, что значимо для решения вопроса.
«Очень важно, что приём был совместным. Мы представляем два уровня парламентов - областной и округа, Югры. Очень важно, что обращения, которые сегодня прозвучали, носят системный характер. И конечно, важно продолжить эту работу. Понятно, что сразу, на сегодняшней встрече, невозможно было выработать решение, но мы наметили тактику дальнейшей проработки вопросов по поддержке семей, в которых дети находятся под опекой», - подчеркнул депутат Думы Югры Александр Нохрин.
По закону на ответ заявителю у депутатов есть один месяц. По их словам, они обязательно уложатся.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
