НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»04 мая 2023 г

«Лига мечты» в Салехарде, или Возможно всё!

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа

4145
Читайте в

На протяжении 18 лет западносибирские нефтяники помогают реализовывать самые интересные и значимые инициативы жителей Урая, Когалыма, Лангепаса, Покачей, Салехарда, Тюмени, Белоярского и Тазовского района, а также сельского поселения Русскинская. До конца мая продолжается приём заявок на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа, а значит, воплотить свои идеи в жизнь можно попробовать уже сейчас. Так в Салехарде при поддержке нефтяников запустили программу реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья «Лига мечты».

В Салехарде запустили горнолыжную программу для людей с ограниченными возможностями здоровья «Лига мечты». Специалисты говорят, достаточно поверить в себя и иметь опору на ноги в виде слайдера, чтобы встать на горные лыжи. Этот спорт подходит для людей любого возраста с врождёнными и приобретёнными ограничениями здоровья. Реализация проекта стала возможна благодаря гранту компании «ЛУКОЙЛ», полученному за победу в конкурсе социальных и культурных проектов.

«Благодаря конкурсу мы смогли реализовать свою давнюю мечту - проект «Лига мечты. Зимняя программа на Ямале». Теперь у нас есть свой инструктор, есть свой комплект оборудования для катания ребят на горных лыжах. Его можно использовать восемь месяцев в году», - рассказала руководитель проекта, президент Федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта ЯНАО Марианна Полякова.

На сегодняшний день проведено более сотни занятий. На горные лыжи встало уже более двадцати пяти ребят из Салехарда и Лабытнанги.

«Мы очень рады, что у нас появилась возможность чаще кататься, так как у нас появился в городе свой инструктор. После занятий мой сын Артём становится намного мягче, устойчивее. Говорит: «Отпустите, я буду сам!» И это большое счастье! Он верит в себя, свои силы и заряжается позитивным настроем на весь день», - делится мама участника проекта Наталья Таныгина.

Впереди у особенных детей, как и у всех юных спортсменов города, большие планы: тренироваться на склонах и в зале, участвовать в соревнованиях.

Актуальное
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Областной депутат выполнила наказ

Благодаря депутату Тюменской областной думы у когалымских атлетов появился новый тренажёр...

Областной депутат выполнила наказ
26 апреля 2024/Когалым/Образование

Труд - знания - безопасность!

В Обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» состоялся ежегодный конкурс «Лучший специалист по охране труда»...

Труд - знания - безопасность!
26 апреля 2024/Когалым/Спорт

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Завтра! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
Показать еще